Лента новостей

Вчера, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Вчера, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Вчера, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Вчера, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Вчера, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Вчера, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Вчера, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Вчера, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Платформа DA - в адрес PAS: «Стройте демократию, а не партию-государство»

Временно исполняющий обязанности председателя Платформы «Достоинство и правда» (Платформа DA) Дину Плынгэу выступил с посланием к нынешнему парламентскому большинству.

Он недоволен действиями правительства и считает, что Партия «Действие и солидарность» (PAS) должна строить демократию, а не партию-государство. Дину Плынгэу также обратился с посланием к депутату от PAS Дану Перчуну и министру юстиции Сергею Литвиненко.

Нынешний лидер Платформы DA попросил их изменить свой подход, пока абсолютная власть еще не «ударила в голову».

«Стройте демократию, а не партию-государство! Я все еще верю в вашу скромность. Я знаю, как тяжело иногда идти против людей из партии, но это необходимо для общего блага, а также для партии. Пока еще нет партий или сил, которые могли бы противостоять вам, даже когда вы ошибаетесь. Пресса по-прежнему лояльна, парламентская оппозиция слаба и не пользуется доверием, Платформа DA еще полностью не восстановилась. Нападки ваших членов на любого, кто осмеливается выразить критическое мнение, наносят вам вред и вызывают разочарование и недовольство, о которых пока говорят шепотом», - говорится в сообщении Плынгэу на Facebook. 

В то же время врио председателя Платформы DA посоветовал нынешнему правительству не продвигать то, что они ранее критиковали.

«Не продвигайте явления, которые вы сами критиковали! Когда вы заставляете людей присоединяться к PAS, чтобы получить государственную должность, вы также вызываете разочарование и ненависть у людей, которые чувствуют себя несправедливо обиженными, и если вы верите, что большинство сегодняшних оппортунистов, которые примкнули к вам, будут вам лояльны, посмотрите на демократов, ЛДПМ, коммунистов или другие партии, которые были когда-то партией - государством», - сказал Дину Плынгэу.

Однако бывший депутат по-прежнему считает, что через четыре года Молдова не будет прежней, и надеется, что возможности в Республике Молдова будут не только у представителей правящей партии.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #67582
    на опережение ? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх