Лента новостей

Сегодня, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
Сегодня, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
Сегодня, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
4
 
Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
4
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
22
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Все новости

Муниципальный советник PAS Роман Кожухарь — новый исполняющий обязанности директора Poşta Moldovei

Муниципального советника Кишинева от партии «Действие и солидарность» (PAS) Романа Кожухаря назначили исполняющим обязанности директора предприятия Poșta Moldovei после отставки Виталия Захария.

Глава Агентства госсобственности Евгений Козонак 21 сентября представил коллективу нового и.о. главы предприятия.

«Есть много дел, которые нужно сделать, и я открыт для сотрудничества в развитии этого института, чтобы граждане могли доверять услугам, предлагаемым Poșta Moldovei, а сотрудники должны гордиться тем, что работают в этом учреждении», — заключил Роман Кожухарь.

Напомним, что 21 сентября, глава предприятия Poșta Moldovei Виталие Захария подал в отставку спустя почти полгода после того, как выиграл конкурс на эту должность. Он не сообщил причину своей отставки.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #67492
    "Красота!" Не знаю ни одного, ни второго, но Захария выиграл конкурс (!), а Кожухарь-назначен(!).
    Почувствуйте разницу.
    А где оппозишн?
    Кстати, хотелось бы знать кем назначен Кожухарь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #67527
      Как кем? Хорошими людьми. Санду же сказала, что они будут класть большой болт на конкурсы и просто будут назначать кого хотят. И ни одна оппозиция не тявкнула. Ну и комментаторы с активной позицией как свегда перевели стрелки на Додона. Так что все тут уже было My Webpage.
  2. 
    lelea1986 #67511
    Немного информации о назначенце и о подавшем в отставку.
    Кто такой и какое состояние задекларировал Роман Кожухарь, новый врио директора ГП «Почта Молдовы»?
    Роман Кожухарь, временно исполняющий обязанности директора ГП «Почта Молдовы», по профессии экономист. В последней декларации о доходах и личных интересах он указывает, что в 2020 году он получил заработную плату в размере 129 468,18 леев от ГП «Генеральное управление по управлению правительственными зданиями Республики Молдова» и пособие в размере 76 273,56 леев от примэрии муниципия Кишинэу.

    До сих пор Роман Кожухарь занимал должность муниципального советника в списке «Партии Действие и солидарность» (ПДС) и указан в качестве учредителя / администратора компании с ограниченной ответственностью ООО «RV Pro Invest», созданной в 2019 году.

    Новый директор ГП «Почта Молдовы» в прошлом году получил 18 599,61 лея в виде пособий от А.О. «Кишиневский Автомобильный завод №4» и А.О. «Apă Canal Chișinău» от деятельности государственного представителя в этих компаниях. От ГП «Генеральное управление по управлению правительственными зданиями Республики Молдова» в 2020 году он получил зарплату в размере 129 468,18 леев (нетто). В то же время в своей декларации о доходах и интересах он указывает, что в прошлом году получил компенсацию в размере 76 273,56 леев от примэрии Кишинева (Муниципальный совет Кишинева).

    Семья Кожухарь владеет двумя квартирами, приобретенными по договорам купли-продажи. Общая стоимость недвижимости составляет 805 081 лей.

    Согласно своей декларации о доходах, Роман Кожухарь в 2017 году взял в долг денежную сумму в размере 396 179,9 леев со сроком погашения до 2032 года.

    Роман Кожухарь был назначен во вторник, 21 сентября, временно исполняющим обязанности администратора ГП «Почта Молдовы». Это произошло после того, как Виталий Захария, директор ГП «Почта Молдовы», которого ранее обвиняли в принуждении к активному участию в президентской кампании 2020 года вместе с Партией социалистов Республики Молдова (ПСРМ), обвинения, которые он назвал «ложными», подал заявление об отставке.

    Кожухарь утверждает, что ГП «Почта Молдовы», как и другие государственные учреждения, должны пройти процесс модернизации и адаптации к международным стандартам оцифровки. По его словам, почтовые услуги внутри предприятия должны стать более эффективными и достичь уровня конкурентоспособного профессионализма с иностранными компаниями, которые все еще работают на молдавском рынке.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #67512
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх