Лента новостей

Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Все новости

“Мы освободим Приднестровье от этой раковой опухоли”. Олег Хоржан намерен участвовать в президентских выборах

Лидер Коммунистической партии Приднестровья Олег Хоржан, который содержится в тюрьме на протяжении нескольких лет, намерен участвовать в президентских выборах в регионе. Сообщение об этом появилось на его странице в Facebook.

“Я имею право баллотироваться на пост президента Приднестровья, так как нет законного решения легитимного судебного органа Приднестровья о моем осуждении. Это значит, что мои конституционные права полностью восстановлены. Более того, есть решение международно признанного суда о моем полном оправдании. И данное решение признал весь мир“, – заявил Хоржан, передает infotag.md

По его словам, выдвинуть свою кандидатуру ему предложили общественные объединения Приднестровья.

“Мы освободим Приднестровье от этой раковой опухоли. Очистим всю власть от ставленников фирмы. Проведем честные демократические выборы во все органы власти. Выпустим из тюрем и лагерей всех незаконно удерживаемых там граждан. Дадим бизнесу нормально работать и развиваться. Превратим Приднестровье в современную цивилизованную правовую республику”, – подчеркнул лидер приднестровских коммунистов. 

Накануне в Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам местного президента. Об участии в выборах уже заявили действующий лидер Приднестровья Вадим Красносельский и научный руководитель тираспольской школы политических исследований Анатолий Дирун, который позиционирует себя как оппозиционер нынешним властям региона.

Экс-депутат Верховного совета Приднестровья Олег Хоржан в ноябре 2018 года был приговорен Верховным Судом Приднестровья к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Его обвинили в “применении насилия и оскорблении представителя власти”. Согласно обвинению, “он препятствовал работе сотрудников правоохранительных органов, которые проводили действия по привлечению к административной ответственности участников прошедшего на центральной площади Тирасполя несанкционированного митинга“, который также был организован Хоржаном.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх