Лента новостей

Вчера, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

“Мы освободим Приднестровье от этой раковой опухоли”. Олег Хоржан намерен участвовать в президентских выборах

Лидер Коммунистической партии Приднестровья Олег Хоржан, который содержится в тюрьме на протяжении нескольких лет, намерен участвовать в президентских выборах в регионе. Сообщение об этом появилось на его странице в Facebook.

“Я имею право баллотироваться на пост президента Приднестровья, так как нет законного решения легитимного судебного органа Приднестровья о моем осуждении. Это значит, что мои конституционные права полностью восстановлены. Более того, есть решение международно признанного суда о моем полном оправдании. И данное решение признал весь мир“, – заявил Хоржан, передает infotag.md

По его словам, выдвинуть свою кандидатуру ему предложили общественные объединения Приднестровья.

“Мы освободим Приднестровье от этой раковой опухоли. Очистим всю власть от ставленников фирмы. Проведем честные демократические выборы во все органы власти. Выпустим из тюрем и лагерей всех незаконно удерживаемых там граждан. Дадим бизнесу нормально работать и развиваться. Превратим Приднестровье в современную цивилизованную правовую республику”, – подчеркнул лидер приднестровских коммунистов. 

Накануне в Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам местного президента. Об участии в выборах уже заявили действующий лидер Приднестровья Вадим Красносельский и научный руководитель тираспольской школы политических исследований Анатолий Дирун, который позиционирует себя как оппозиционер нынешним властям региона.

Экс-депутат Верховного совета Приднестровья Олег Хоржан в ноябре 2018 года был приговорен Верховным Судом Приднестровья к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Его обвинили в “применении насилия и оскорблении представителя власти”. Согласно обвинению, “он препятствовал работе сотрудников правоохранительных органов, которые проводили действия по привлечению к административной ответственности участников прошедшего на центральной площади Тирасполя несанкционированного митинга“, который также был организован Хоржаном.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх