Лента новостей

Вчера, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Вчера, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
Вчера, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
Вчера, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Вчера, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
10-09-2026, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
Все новости

Во время внезапной проверки на границе обнаружены контрабанда и нетрезвые полицеские

Контрабанда, невыполнение служебных обязанностей и вождение в нетрезвом виде — нарушения, которые зафиксировали прошлой ночью на северной границе страны. Инциденты были раскрыты в результате внезапных проверок, проведенных новым руководством Северного регионального управления Пограничной полиции, пишет Sputnik.

«Во время посещения участка Пограничной полиции временный начальник управления заметил транспортное средство, двигавшееся с выключенными фарами от границы. Оперативно было приказано остановиться и проверить», — сообщают в Пограничной полиции.
Автомобиль был найден брошенным в селе Котеля Бричанского района, водитель скрылся.
 
«На место прибыла следственная группа. Поскольку транспортное средство было заполнено товарами и имелись доказательства того, что молдавско-украинская граница была пересечена незаконно, до прибытия грузовика для погрузки и перевозки в штаб соседнего сектора автомобиль опечатали и оставили под наблюдением сотрудников Пограничной полиции», — сообщается в пресс-релизе Погранполиции.

Однако при неизвестных обстоятельствах через два часа после завершения первичного осмотра патруль сообщил об исчезновении транспортного средства. В отношении четырех пограничников будут возбуждены уголовные дела по обвинению в халатности.

Во время проверок на северном участке границы на направлении Медвежа-Зеленая был слышен звук дрона, который якобы пролетел из Республики Молдова на Украину. По данным Погранполиции, такие полеты дронов в этом районе часто фиксируются.
 
В ту же ночь в результате проверки был обнаружен сотрудник Пограничной полиции, дежуривший на посту в состоянии алкогольного опьянения. Он будет подвергнут служебному расследованию и привлечен к ответственности за безответственные действия, уверяют в полиции.

Руководство Пограничной полиции заверяет граждан, что несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию на северной границе, будут предприняты все необходимые шаги для выявления «токсичных» сотрудников.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #66381
    Смех и грех.
    Но я читала,что это были украинские погранцы,а тут наши повалялись в меду и перьях rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66383
      Тоже мне "открыли Америку через форточку" - та или иная контрабанда, особенно мелкая, проходит через границу ежедневно, ежечасно и, возможно, ежеминутно, на совсем уж мелкую таможенники чаще вообще не обращают внимание, и правильно по человечески делают, а что погранцы и таможенники к вечеру бывают навеселе, особенно с двух сторон молдо-украинской границы, так и это совершенно в порядке вещей, поскольку люди туда-сюда везут немного больше алкоголя, чем разрешенные 2-е бутылки, вот и благодарно делятся бутылочкой с любезными ребятами за доброе отношение и понимание.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх