Лента новостей

Сегодня, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
Сегодня, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
Вчера, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
Вчера, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Вчера, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
Вчера, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
Вчера, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Все новости

Во время внезапной проверки на границе обнаружены контрабанда и нетрезвые полицеские

Контрабанда, невыполнение служебных обязанностей и вождение в нетрезвом виде — нарушения, которые зафиксировали прошлой ночью на северной границе страны. Инциденты были раскрыты в результате внезапных проверок, проведенных новым руководством Северного регионального управления Пограничной полиции, пишет Sputnik.

«Во время посещения участка Пограничной полиции временный начальник управления заметил транспортное средство, двигавшееся с выключенными фарами от границы. Оперативно было приказано остановиться и проверить», — сообщают в Пограничной полиции.
Автомобиль был найден брошенным в селе Котеля Бричанского района, водитель скрылся.
 
«На место прибыла следственная группа. Поскольку транспортное средство было заполнено товарами и имелись доказательства того, что молдавско-украинская граница была пересечена незаконно, до прибытия грузовика для погрузки и перевозки в штаб соседнего сектора автомобиль опечатали и оставили под наблюдением сотрудников Пограничной полиции», — сообщается в пресс-релизе Погранполиции.

Однако при неизвестных обстоятельствах через два часа после завершения первичного осмотра патруль сообщил об исчезновении транспортного средства. В отношении четырех пограничников будут возбуждены уголовные дела по обвинению в халатности.

Во время проверок на северном участке границы на направлении Медвежа-Зеленая был слышен звук дрона, который якобы пролетел из Республики Молдова на Украину. По данным Погранполиции, такие полеты дронов в этом районе часто фиксируются.
 
В ту же ночь в результате проверки был обнаружен сотрудник Пограничной полиции, дежуривший на посту в состоянии алкогольного опьянения. Он будет подвергнут служебному расследованию и привлечен к ответственности за безответственные действия, уверяют в полиции.

Руководство Пограничной полиции заверяет граждан, что несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию на северной границе, будут предприняты все необходимые шаги для выявления «токсичных» сотрудников.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #66381
    Смех и грех.
    Но я читала,что это были украинские погранцы,а тут наши повалялись в меду и перьях rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66383
      Тоже мне "открыли Америку через форточку" - та или иная контрабанда, особенно мелкая, проходит через границу ежедневно, ежечасно и, возможно, ежеминутно, на совсем уж мелкую таможенники чаще вообще не обращают внимание, и правильно по человечески делают, а что погранцы и таможенники к вечеру бывают навеселе, особенно с двух сторон молдо-украинской границы, так и это совершенно в порядке вещей, поскольку люди туда-сюда везут немного больше алкоголя, чем разрешенные 2-е бутылки, вот и благодарно делятся бутылочкой с любезными ребятами за доброе отношение и понимание.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх