Лента новостей

9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
9-01-2026, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
9-01-2026, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
9-01-2026, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
9-01-2026, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
9-01-2026, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
26
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

Глава офиса Зеленского заявил о невыполнимости минских соглашений


Андрей Ермак считает, что США должны подключиться к урегулированию в Донбассе

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что США должны подключиться к урегулированию конфликта в Донбассе. По его словам, минские соглашения нельзя выполнить, в них нужно внести изменения.

"Сегодня есть нормандский формат, в котором есть четыре стороны [Германия, Россия, Украина, Франция]. Присоединение нового участника к этому формату - это решение этих четырех участников. Но я абсолютно уверен, что США как стратегический партнер Украины должны и могут сыграть одну из ключевых ролей в прекращении военного конфликта и в урегулировании вопроса с возвращением украинских территорий", - заявил Ермак в переданном в ночь с пятницы на субботу интервью телеканалу "Украина-24".

Говоря о минских соглашениях, глава офиса президента Украины подчеркнул, что спустя шесть лет после их подписания ощутимых результатов в урегулировании конфликта нет. "Если говорить честно, то в той редакции, в которой они сегодня существуют, мне иногда кажется, что они и подписывались с целью и с пониманием, что выполнить их невозможно", - считает Ермак.

В то же время он утверждает, что украинская сторона стремится к выполнению договоренностей. "Украина (и президент много раз об этом говорил) сделает все для того, чтобы принципы, заложенные в минских соглашениях, были выполнены с нашей стороны", - заявил он. "Минские соглашения - это единственная площадка. При всей их неидеальности других соглашений не существует. Много спекуляций на эту тему, но я хочу еще раз подтвердить, что Украина является добросовестным приверженцем минских соглашений", - сказал глава офиса президента Украины.

"Поэтому по духу, по принципу эти соглашения есть, они являются единственными, и мы идем по этому пути. Но, безусловно, в процессе согласования новой дорожной карты, нового плана (представленного представителем Украины в контактной группе Леонидом Кравчуком), который должен базироваться на принципах минских соглашений, безусловно, нужно вносить корректировки", - добавил Ермак.








Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #52727
    Придется "злому Путену" и ЛНДР взять под крыло.
    Игры в минские соглашения и надежд на меркель-макрона нет.
    Скаклы освоили укулеле.
  2. 
    lelea1986 #52729
    Ага,Ермак "закинул удочки" для введения штатов в этот раздрай,нужно же их легализовать в Минском процессе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #52732
    Звонок в офис партии "Слуга народа": - Алло, приемная "Слуги народа" слушает. - Позовите мне главного слугу народа. - Хорошо, я сейчас вас соединю с президентом. Как вас ему представить. - Хозяином! - Так вы из американского посольства? - Нет, барышня, я из народа.
  4. 
    Феникс #52733
    Звонок в офис партии "Слуга народа": - Алло, приемная "Слуги народа" слушает. - Позовите мне главного слугу народа. - Хорошо, я сейчас вас соединю с президентом. Как вас ему представить. - Хозяином! - Так вы из американского посольства? - Нет, барышня, я из народа.
  5. 
    Феникс #52734
    Алло, Вови дома? - Вови нет, он на службе. - И шо он там сейчас играет? - Ви шо ничего не знаете?! Вови сейчас играет только президента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх