Лента новостей

Вчера, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
Вчера, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
4
 
Вчера, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
Вчера, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Вчера, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
26-05-2026, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
26-05-2026, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
26-05-2026, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Все новости

Реакция Вадима Красносельского на решение Украины запретить въезд в страну дл машин с приднестровскими номерами

Тираспольский лидер Вадим Красносельский выразил недовольство решением украинских властей перекрыть доступ в страну для машин с приднестровскими номерами.

Как сообщает сайт novostipmr.com, он потребовал экстренно созвать группу экспертов с обоих берегов Днестра, чтобы обсудить проблему передвижения автомобилей. Он отметил, что это тема номер один на переговорах.

Красносельский сказал, что Тирасполь попросил отложить запрет на полгода и нашел по этому вопросу понимание у замглавы администрации президента России Дмитрия Козак. Он заверил жителей регионе, что "никакой катастрофы не произошло, и нейтральные номера все еще выдают".

Срок вступления в силу запрета на движение автомобилей с регистрационными номерами, выданными администрацией Тирасполя, переносился несколько раз. Причина - время на информирование населения.

С 2018 года по настоящее время два офиса Агентства государственных услуг в Тирасполе и Рыбнице выдают водителям нейтральные регистрационные номера, состоящие из трех букв и трех цифр. В МИД непризнанной ПМР несколько раз писали, что эта мера носит ограничительный характер и препятствует участию в дорожном движении граждан левобережья Днестра.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #66041
    Я здесь не за Красносельского,который выразился мягко на мой взгляд.
    Я за приднестровцев буду заступаться.
    Не надо держать людей за дураков и будем называть это ,как оно и зовется:ЭТО-БЛОКАДА!
    Санду,вы обещали ,что блокады ПМР не будет! Шо делать собираетесь?!Вы обещали малину,но она больше похожа на клюкву с запахом липы!
    Зеленский,вы -козел!Принимаете беженцев из Афганистана,но препятствуете передвижению приднестровцев!
    Чёртом быть не надо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #66044
      Блокада и есть yes_mini

      Я не помню точно когда. Но я был в Тирасполе несколько лет назад. И я видел, какие проблемы тогда возникли у горожан по продуктам. Кажись, тогда была железнодорожная блокада. До этого из правого берега приезжали покупать продукты, а в то время все поменялось наоборот.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Незнайка #66045
    Блокада теперь для автоперевозчиков
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Феникс #66049
    Реакция Красносельского крайне сдержана, что говорит о том, что он знает нечто, что пока не может озвучить. Что?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх