Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Партии Санду, Нэстасе, Плахотнюка и Додона договорились о сотрудничестве и об уважении друг друга на выборах

Оппозиционные и правящие партии подписались под Кодексом этики в предвыборной кампании, предусматривающем сотрудничество во имя уважения имиджа подписавших его конкурентов на выборах.
В частности, в Преамбуле, а также в тексте Кодекса этики отмечено, что подписанты «руководствуются необходимостью преодоления климата недоверия» между собой.

Более того, согласно ст.3 Кодекса, все его подписанты, включая противников правящей Демпартии, которую они считают «коррумпированной, бандитской, преступной партией», обязались «уважать достоинство участников избирательной кампании».

Кроме того, ст.7 разработанного Центризбиркомом документа устанавливает, что «Каждый подписант будет сотрудничать с другими подписантами для принятия мер по сохранению тайны голосования и обеспечения целостности избирательного процесса».

Кодекс чести был уже подписан правящей Демпартией олигарха Владимира Плахотнюка, Партией социалистов Игоря Додона, а также заявившим о своей оппозиционности предвыборным блоком ACUM во главе с Андреем Нэстасе и Майей Санду.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    seweryn #5729
    У попора забрали зрелища. smile_mini
    1. 
      Феникс #5731
      Та ладно вам отняли, их, надо понимать, с лихвой компенсирует "левое" отребье прочие, нанятые для этого клоуны.
  2. 
    lelea1986 #5732
    Та не, не забрали, наоборот, пока не выдали.
    Мне тут смИшно: Александр написал "партия Додона ",а Додон то в выборах не участвует! И шо с этим делать? Не Додона жалко, а свою репутацию беречь нужно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5735
      Думаю, что не случайно написано, а согласно методички. Плюс, написано, как я понимаю, в расчете на то. что недалекий индивид поймет новость об этом, абсолютно нормальном с точки зрения этики, подходе, как некое "свидетельство сговора". Противно это ...
  3. 
    lelea1986 #5733
    Я кстати пропустила список НП. Там Ренато есть?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5736
      Ну а как он может быть, если не проходил "тест на неподкупность", согласно нового Кодекса ?
  4. 
    lelea1986 #5737
    Да,точно, не проходил.
    Вот любопытен мне этот тест.
    У женщин понятно: одна- две полоски mocking_mini, а у мужиков?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5738
      А у мужиков, как в том анекдоте: - В нем было только одно положительное качество - реакция Вайсермана.
  5. 
    lelea1986 #5742
    rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Незнайка #5744
    Мне одно не понятно: Некоторые Васи решили до конца следовать принципам шулера плахотнюка, да еще подписались. Очень "дальновидно" mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх