Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
2
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
2
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
4
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Платон предостерег потенциальных инвесторов от покупки акций Moldindconbank

Бизнесмен Вячеслав Платон, осужденный за мошенничество в особо крупных размерах, предостерег потенциальных инвесторов от покупки акций банка Moldindconbank, а также страховых компаний Moldasig, AsitoAlliance Insurance Group. Платон утверждает, что продажа акций этих компаний стала результатом преступлений, совершенных «общеизвестной преступной группировкой, захватившей власть в Республике Молдова» - сообщает Newsmaker.md

Открытое письмо Платона, адресованное потенциальным покупателям акций Moldindconbank, Moldasig, Asito, и Alliance Insurance Group, NM передали адвокаты Платона. Платон пишет, что «продажа акций этих компаний — результат преступлений, совершенных общеизвестной преступной группировкой, захватившей власть в Республике Молдова». «Эта преступная группировка использовала для достижения своих целей как купленное парламентское большинство, принимавшее в ее интересах законодательные акты, так и правоохранительную и судебную систему. В действительности эти государственные институты соответствовали своему прямому предназначению лишь по форме, но не по содержанию, полностью извратив свою миссию и функции», — пишет Платон.

Он отмечает, что акции этих компаний отобрали у собственников, и они подлежат возврату, а потенциальные покупатели акций, если пойдут на сделку, не смогут расчитывать на возврат денег, потраченных на покупку акций. «Более того, в связи с широкой оглаской этой истории и неоднократными публикациями в средствах массовой информации, вкупе с предупреждениями и предостережениями о незаконности происходящего, (одним из которых является и это предупреждение), новые покупатели акций будут считаться недобросовестными собственниками, злоупотребляющие правом и получающие неправомерную выгоду», — пишет Платон.

Он считает, что действия потенциальных покупателей можно расценить, как «соучастие в преступлениях по хищению собственности у акционеров, скупке краденого, рейдерству и вымогательству, отмыванию имущества, добытого преступным путем».

Продолжение на Newsmaker.md 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #5679
    А покупатели скорее такие же, как продавцы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5681
      А бывает и так: продавцы, они же и покупатели в одном лице, но под другой вывеской и флагом.
  2. 
    lelea1986 #5682
    Абсолютно согласна. Основное, не допустить "нежелательных" .
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5683
      Знаете, не верю я Платону свободно вещающему из узилища, терзают меня смутные сомнения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх