Лента новостей

Сегодня, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
1
 
Сегодня, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
0
 
Сегодня, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
Сегодня, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Сегодня, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
17-06-2025, 19:03
Молдова поднялась в мировом рейтинге гендерного равенства
0
 
15-06-2025, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
3
 
15-06-2025, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
6
 
обновлено
15-06-2025, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
Все новости

Санду примет участие в саммите «Крымской платформы» в Киеве

Президент Майя Санду 23 августа отправится в Киев, где примет участие в первом саммите «Крымской платформы». В рамках своего визита в украинскую столицу глава государства также проведет несколько двусторонних встреч. Об этом 21 августа сообщили в администрации президента.

Как уточнили в пресс-службе, в саммите «Крымская платформа» примут участие представители 45 государств и международных организаций, в том числе президент Молдовы Майя Санду.

Кроме этого, у Санду запланированы встречи с президентами Эстонии и Латвии, премьер-министром Швеции, министром иностранных дел Австрии и вице-председателем Европейской комиссии.

Вместе с Санду в Киев поедет советник президента по вопросам внешней политики Кристина Герасимов.

«Крымская платформа» — новый консультативный и координационный формат, который предложил президент Украины Владимир Зеленский, отметив, что такая площадка необходима «для координации международных усилий, направленных на возвращение Крыма в состав Украины».



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #65240
    good_mini Интересный материал по этому поводу https://svpressa.ru/politic/article/307535/?utm_source=politobzor.net
    1. 
      bob #65246
      Так себе... Бла-бла-бла...

      Если говорить про решение проблемы, то это - новый референдум. Со всеми желающими наблюдателями. Это, конечно, не при Путине. Да и вообще - в теории. А реально - когда на нынешней границе Украина-Крым не будет таможни и погранцов. Как сейчас в ЕС. Тогда все скажут - "Крым - наш!". И татары тоже.
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    KucaMypbIca #65255
    Короче, единственное, что не дает понизить цены на топливо (помните про невероятное проседание цен на нефть, писали на прошлой неделе), это что пока Крымская платформа не состоялась. Вот примет в ней участие Санду и станет у нас красота и милота.
    Кстати, кроасивейший прорыв, надеюсь сопли и слезы умиления опять выступят у эльфов?
    1. 
      Феникс #65284
      "Прекраснодушные эльфы" думают не головой, а флэшкой, который им вставили в соединительное гнездо сзади. Что лично мне видится, президент(ка) не может не понимать, какой дипломатический сигнал, если не демарш, представляет её присутствие на этом однозначном мероприятии, и. если бы хотела не подавать такого острого дипломатического повода, то могла бы сослаться на занятость или нездоровье, и послать туда с "визитом вежливости" кого-то из своих нукеров.
      1. 
        KucaMypbIca #65293
        Так прорывы только в головах местных эльфов и дружбана Гаспаряна Мартынова наблюдались. А Санду ведет себя как раз таки последовательно. С чем я публику "мы не против России, мы против Додона" и поздравляю. Они очень старались, чтоб так и было.
        1. 
          Феникс #65296
          Ну да, эта "публика" как раз таки из общественного движения "Наш дом Публичный" ... blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх