Лента новостей

Вчера, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
Вчера, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
Вчера, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
2
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
2-09-2025, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
2-09-2025, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
2-09-2025, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
2-09-2025, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
2-09-2025, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
2-09-2025, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
7
 
Все новости

Майя Санду отправится с официальным визитом в Берлин

Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Берлин 19-20 мая. Визит проходит по приглашению президента Федеративной Республики Германии г-на Франка-Вальтера Штайнмайера с целью придать новый импульс двусторонним отношениям между двумя странами.

В первый день визита, 19 мая, Майя Санду встретится с Президентом Германии господином Франком-Вальтером Штайнмайером, после чего главы двух государств проведут пресс-конференцию. Во второй половине того же дня президент Майя Санду проведет беседу с канцлером Германии г-жой Ангелой Меркель.

Также во время официального визита в Берлин Майя Санду примет участие в слушаниях по Республике Молдова в Парламентском комитете по иностранным делам и в Комитете по европейским делам, а также встретится с депутатами от фракций ХДС/ХСС, Социал-демократической партии, Партии зеленых Бундестага. Среди высокопоставленных чиновников, с которыми встретится президент Майя Санду, отметим также:

    Г-н Армин Лашет, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия, президент Христианско-демократической партии
    Г-н Хайко Маас, федеральный министр иностранных дел
    Г-жа Аннегрет Крамп-Карренбауэр, федеральный министр обороны
    Г-н Гюнтер Кричбаум, председатель парламентского комитета по европейским делам
    Г-н Норберт Рёттген, председатель Комитета по внешней политике

В Берлине Майя Санду обсудит несколько тем, таких как: как двусторонние отношения между Германией и Республикой Молдова могут быть улучшены, политическая ситуация и ситуация в области безопасности в стране и регионе, поддержка, необходимая для смягчения последствий пандемии, укрепление экономического сотрудничества, улучшение условий для молдавской диаспоры в Германии.

Также президент Майя Санду примет участие в общественной дискуссии на тему «Молдова — новое начало», организованной Фондом Конрада Аденауэра. Этому будет предшествовать встреча с г-ном Норбертом Ламмертом, президентом фонда, и Герхардом Валерсом, его заместителем.

В состав официальной делегации, которая будет сопровождать президента Республики Молдова Майю Санду в Германии, войдут советник президента по внешней политике Кристина Герасимова и советник по экономике Вячеслав Негруца.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #58893
    Зачастила!
    Негруца,вы-чистое позорище!
    Как только попаду в ваше родное Делакэу,обязательно расскажу землякам- молдаванам про твою продажность.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #58898
    мелькала новость, что Германия таки признала российский газ неполитическим и дала добро на постройку 2 км газопровода в своих водах (зеленые бесновались, но вроде на них положили). Только вчера новость мелькнула, а сегодня уже очередная европейка из предбанника поехала с визитом что-то обсуждать))
    1. 
      Феникс #58904
      Бабла просить поехала на "anticipate" и помощи в фальсификации выборов на немецких участках. dirol_mini
  3. 
    Феникс #58905
    А вот и "германский связной" напрашивается в советники к г-же (п)резидентке - Петренко: У Майи Санду есть возможность не копировать своего предшественника https://enews.md/publicatsia/petrenko-u-maii-sandu-est-vozmozhnost-ne-kopirovat-svoego-predshestvennikarofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх