Лента новостей

Вчера, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Вчера, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Вчера, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Вчера, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
Вчера, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Вчера, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Вчера, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Вчера, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Вчера, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Вчера, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Все новости

Майя Санду отправится с официальным визитом в Берлин

Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Берлин 19-20 мая. Визит проходит по приглашению президента Федеративной Республики Германии г-на Франка-Вальтера Штайнмайера с целью придать новый импульс двусторонним отношениям между двумя странами.

В первый день визита, 19 мая, Майя Санду встретится с Президентом Германии господином Франком-Вальтером Штайнмайером, после чего главы двух государств проведут пресс-конференцию. Во второй половине того же дня президент Майя Санду проведет беседу с канцлером Германии г-жой Ангелой Меркель.

Также во время официального визита в Берлин Майя Санду примет участие в слушаниях по Республике Молдова в Парламентском комитете по иностранным делам и в Комитете по европейским делам, а также встретится с депутатами от фракций ХДС/ХСС, Социал-демократической партии, Партии зеленых Бундестага. Среди высокопоставленных чиновников, с которыми встретится президент Майя Санду, отметим также:

    Г-н Армин Лашет, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия, президент Христианско-демократической партии
    Г-н Хайко Маас, федеральный министр иностранных дел
    Г-жа Аннегрет Крамп-Карренбауэр, федеральный министр обороны
    Г-н Гюнтер Кричбаум, председатель парламентского комитета по европейским делам
    Г-н Норберт Рёттген, председатель Комитета по внешней политике

В Берлине Майя Санду обсудит несколько тем, таких как: как двусторонние отношения между Германией и Республикой Молдова могут быть улучшены, политическая ситуация и ситуация в области безопасности в стране и регионе, поддержка, необходимая для смягчения последствий пандемии, укрепление экономического сотрудничества, улучшение условий для молдавской диаспоры в Германии.

Также президент Майя Санду примет участие в общественной дискуссии на тему «Молдова — новое начало», организованной Фондом Конрада Аденауэра. Этому будет предшествовать встреча с г-ном Норбертом Ламмертом, президентом фонда, и Герхардом Валерсом, его заместителем.

В состав официальной делегации, которая будет сопровождать президента Республики Молдова Майю Санду в Германии, войдут советник президента по внешней политике Кристина Герасимова и советник по экономике Вячеслав Негруца.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #58893
    Зачастила!
    Негруца,вы-чистое позорище!
    Как только попаду в ваше родное Делакэу,обязательно расскажу землякам- молдаванам про твою продажность.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #58898
    мелькала новость, что Германия таки признала российский газ неполитическим и дала добро на постройку 2 км газопровода в своих водах (зеленые бесновались, но вроде на них положили). Только вчера новость мелькнула, а сегодня уже очередная европейка из предбанника поехала с визитом что-то обсуждать))
    1. 
      Феникс #58904
      Бабла просить поехала на "anticipate" и помощи в фальсификации выборов на немецких участках. dirol_mini
  3. 
    Феникс #58905
    А вот и "германский связной" напрашивается в советники к г-же (п)резидентке - Петренко: У Майи Санду есть возможность не копировать своего предшественника https://enews.md/publicatsia/petrenko-u-maii-sandu-est-vozmozhnost-ne-kopirovat-svoego-predshestvennikarofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх