Лента новостей

Сегодня, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
Вчера, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
Вчера, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Вчера, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
29-07-2025, 23:21
Адвокаты Молдовы прекращают забастовку после решения Санду вернуть закон в парламент на пересмотр
0
 
29-07-2025, 23:08
Майя Санду не промульгировала закон об адвокатуре, утверждённый депутатами парламентского большинства
1
 
29-07-2025, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
28-07-2025, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
28-07-2025, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
Все новости

Господин Филип, вы лгун! Педагоги присоединяются к флешмобу, публикуя ведомости с зарплатой

В молдавском сегменте соцсетей стремительно распространяется флешмоб, где обманутые преподаватели публикуют платёжные ведомости, в которых указаны их «повышенные зарплаты».

Инициатором акции стала Марина Крук: она первой опубликовала свой документ и обвинила премьер-министра Павла Филипа во лжи.

«Господин, Филипп! Вы обманули всех учителей! Я начинаю флэшмоб в соцсетях: «Спасибо» нашему правительству за обещанные высокие зарплаты педагогам!» Все желающие могут присоединиться. Я ничего не скрываю, опубликовыва­я свой «корешок» по зарплате. Господин, Филипп! Вы лгун!» - написала в своей публикации Марина. В комментариях она добавила, что несмотря на обещания премьера значительно повысить зарплату учителям, в январе она получила ровно столько же, сколько и в прошлом месяце.



Наталья Хархалова, также работающая учителем, тоже поделилась своим «корешком», отметив при этом, что обещанных выплат за проверку тетрадей и классное руководство она не дождалась.



«Обещали минимум 12 тысяч. Обещать и сделать - это разные вещи. А вся страна думает, что нас озолотили. Кстати говоря, за классное руководство и проверку тетрадей не заплатили», - посетовала Наталья.

Напомним, правительство в преддверии парламентских выборов пообещало существенно повысить зарплаты в сфере образования. О том, как власти «озолотили» педагогов, премьер Филип не преминул рассказать и в своём недавнем отчёте за три года деятельности кабмина.                



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #5652
    Ну у меня вчера супруг ощастливил расчетным листком (нет, зарплаты на карточке еще не было). Итог "увеличения", зарплата уменьшилась по сравнению с 2018 годом на 772 лея. Эти 772 лея ПОКА будут платить в виде диференцы. Урряя! Хай жывэ той урод (а точнее пять девочек из минфина), что закон накатал.
    Теперь очень попрошу усю свору (а это не только чиновничество, но и эксперты и ЗА и ПРОТИВ), которая вопила про увеличение все же либо извиниться, либо это увеличение за свой счет заплатить
  2. 
    KucaMypbIca #5653
    Кстати, расчетный лист за ноябрь. Пусть выставят декабрьские, там тоже будет интересно.
    1. 
      Феникс #5654
      Меня еще и другой вопрос занимает: как у них дела обстоят с головой ? Такое впечатление, что у них с этим местом совсем слабенько ... у всех вместе.
      1. 
        KucaMypbIca #5688
        Вы про авторов закона с экспертами?
        1. 
          Феникс #5689
          Про всех тех, кто ангажировал такое "повышение зарплат" , они либо "скорбны умом", либо издеваются.
          1. 
            KucaMypbIca #5692
            Нет, они возбуждают в обществе мысль "мы вас кормим, мы вам зарплаты повышаем". Хотя я просто хочу понять, как подоходный налог условной Иляны влияет на мою зарплату, если этот налог выплачивается в местный бюджет, а зарплату мне платят из государственного бюджета, который пополняет в основном таможня.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх