Лента новостей

Вчера, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
Вчера, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Вчера, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
Вчера, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
7-11-2025, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
7-11-2025, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
18
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
Все новости

Господин Филип, вы лгун! Педагоги присоединяются к флешмобу, публикуя ведомости с зарплатой

В молдавском сегменте соцсетей стремительно распространяется флешмоб, где обманутые преподаватели публикуют платёжные ведомости, в которых указаны их «повышенные зарплаты».

Инициатором акции стала Марина Крук: она первой опубликовала свой документ и обвинила премьер-министра Павла Филипа во лжи.

«Господин, Филипп! Вы обманули всех учителей! Я начинаю флэшмоб в соцсетях: «Спасибо» нашему правительству за обещанные высокие зарплаты педагогам!» Все желающие могут присоединиться. Я ничего не скрываю, опубликовыва­я свой «корешок» по зарплате. Господин, Филипп! Вы лгун!» - написала в своей публикации Марина. В комментариях она добавила, что несмотря на обещания премьера значительно повысить зарплату учителям, в январе она получила ровно столько же, сколько и в прошлом месяце.



Наталья Хархалова, также работающая учителем, тоже поделилась своим «корешком», отметив при этом, что обещанных выплат за проверку тетрадей и классное руководство она не дождалась.



«Обещали минимум 12 тысяч. Обещать и сделать - это разные вещи. А вся страна думает, что нас озолотили. Кстати говоря, за классное руководство и проверку тетрадей не заплатили», - посетовала Наталья.

Напомним, правительство в преддверии парламентских выборов пообещало существенно повысить зарплаты в сфере образования. О том, как власти «озолотили» педагогов, премьер Филип не преминул рассказать и в своём недавнем отчёте за три года деятельности кабмина.                



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #5652
    Ну у меня вчера супруг ощастливил расчетным листком (нет, зарплаты на карточке еще не было). Итог "увеличения", зарплата уменьшилась по сравнению с 2018 годом на 772 лея. Эти 772 лея ПОКА будут платить в виде диференцы. Урряя! Хай жывэ той урод (а точнее пять девочек из минфина), что закон накатал.
    Теперь очень попрошу усю свору (а это не только чиновничество, но и эксперты и ЗА и ПРОТИВ), которая вопила про увеличение все же либо извиниться, либо это увеличение за свой счет заплатить
  2. 
    KucaMypbIca #5653
    Кстати, расчетный лист за ноябрь. Пусть выставят декабрьские, там тоже будет интересно.
    1. 
      Феникс #5654
      Меня еще и другой вопрос занимает: как у них дела обстоят с головой ? Такое впечатление, что у них с этим местом совсем слабенько ... у всех вместе.
      1. 
        KucaMypbIca #5688
        Вы про авторов закона с экспертами?
        1. 
          Феникс #5689
          Про всех тех, кто ангажировал такое "повышение зарплат" , они либо "скорбны умом", либо издеваются.
          1. 
            KucaMypbIca #5692
            Нет, они возбуждают в обществе мысль "мы вас кормим, мы вам зарплаты повышаем". Хотя я просто хочу понять, как подоходный налог условной Иляны влияет на мою зарплату, если этот налог выплачивается в местный бюджет, а зарплату мне платят из государственного бюджета, который пополняет в основном таможня.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх