Лента новостей

Вчера, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
Вчера, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Вчера, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
Вчера, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Вчера, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
8-12-2025, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
8-12-2025, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
8-12-2025, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
8-12-2025, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Все новости

Счетные палаты Молдовы и Украины подпишут новое соглашение о сотрудничестве


Счетные палаты Республики Молдова и Украины подпишут новое соглашение о сотрудничестве, сообщили в четверг, 19 августа, представители Счетной палаты Республики Молдова (СПРМ).

По их словам, делегация СПРМ находится с рабочим визитом в городе Киеве, Украина, с 19 по 21 августа по приглашению руководства Счетной палаты Украины, сообщает Noi.md со ссылкой на zdg.md.

«Это мероприятие является частью стремления к развитию двусторонних отношений между двумя высшими контрольными органами, и было инициировано после недавнего визита представителей Совета Европы в Одесскую область в контексте оценки ситуации с наследием Молдовы за рубежом. Таким образом, в результате сотрудничества, инициированного представителями учреждений в Одессе, были определены общие направления и цели деятельности и институционального развития, в том числе в контексте стремления развивать внешний публичный аудит в соответствии с международными стандартами, направлениями, предусмотренными положениями Национальной ассоциации с Европейским союзом.

Ближайшая цель недавнего визита – подписание нового двустороннего соглашения о сотрудничестве, основанного на событиях в области внешнего государственного аудита на международном уровне и стратегических направлений деятельности двух учреждений за 20 лет с момента подписания предыдущего соглашения», – отмечается в пресс-релизе учреждения.

В ходе визита запланированы официальные встречи с руководством Верховной Рады Украины, «чтобы обсудить передовой опыт сотрудничества между Высшим органом по аудиту и законодательным органом, а также другие темы, представляющие общий интерес».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #65168
    Одни непрофессионалы будут ручкаться с другими непрофессионалами dirol_mini
  2. 
    М.Монархист #65172
    Вопрос даже не в этом, а в том что считать будут по одним лекалам. К примеру, явные нарушения в договоренностях между Украиной и Молдовой по Верхнеднестровскому энергетическому каскаду, будут проверятся в интересах Украины, верней владельцев, и явно не украинских.
  3. 
    Феникс #65174
    Одесса. Директор гастронома экзаменует новую продавщицу: - А шо продавец должен уметь в первую очередь? - В первую очередь продавец должен уметь хорошо считать и хорошо взвешивать. Правильно, ,Иосиф Давидович? - Не шо би совсем, Фирочка, продавец должен уметь хорошо обсчитать и хорошо обвешивать ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх