Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Экс-депутат от DA пожаловалась на преследование со стороны партии «Шор»

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) утверждает, что бывший депутат от формирования Стелла Макарь подвергается нападкам со стороны партии «Шор». На пресс-конференции 18 августа сама депутат и временный председатель DA Дину Плынгэу рассказали, что представители партии «Шор» пытаются засудить женщину из-за ее заявлений.

Как рассказала Макарь, вчера состоялось первое заседание суда по одному из пяти исков, поданных против нее представителями партии «Шор».

«Самое абсурдное, что все это из-за моих заявлений, сделанных в марте этого года, когда я сослалась на обвинения генерального прокурора против членов этой партии. Теперь против меня завели дела, в которых меня обвиняют в оскорблении чести и достоинства, очернении членов этой партии. От меня требуют, чтобы я их опровергла», — рассказала экс-депутат.

Макарь считает, что партия «Шор» пытается таким образом отомстить ей за выступления в Оргеевском районе и общение с местным населением.

«Это за мои обращения в госструктуры и организации по поводу плохого качества продуктов, продаваемых в социальных магазинах, и за мою заботу о здоровье граждан, особенно пенсионеров. А также за наше с Марией Чобану обращение в минюст с требованием исключить партию «Шор» из списка политформирований.

Пресс-секретарь партии «Шор» ответила NM, что формирование ответит на обвинения экс-депутата позже. Но на момент публикации новости ответ не пришел.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #65104
    "Шор" пиарится на выборах прокурора, экс-депутатка (или депутатша) пиарится на "Шоре". Жду, когда пропиарятся на ней. Круговорот пиара нельзя остановить
    1. 
      Феникс #65107
      Киса, это уже классическая клиника, девушку лечить надо. fool_mini
      1. 
        KucaMypbIca #65110
        Ну так в президентки метит. Одна ртутью вроде как была отравлена и таки стала, а чем эта хужей smile_mini
  2. 
    М.Монархист #65109
    Хоть и не очень жалую эту забаву, но - так и купил намедни попкорну. Присаживаюсь в первый ряд и пытаюсь получить удовольствие ....
  3. 
    Феникс #65115
    Шор хочет на заседании парламента в пятницу рассказать о краже миллиарда} Молдавские Ведомости

    В пятницу на заседании парламента пройдет слушание по делу о краже миллиарда. По мнению депутата Илана Шора, «это абсолютно пустое занятие». Об этом он заявил во время прямого эфира на Facebook.

    Кроме того, Шор утверждает, что по данному делу его и коллег «поливали грязью», а всех остальных обманывали. Шор отрицает свою причастность к банковскому мошенничеству, однако утверждает, что владеет информацией и хочет выступить на заседании парламента в пятницу посредством видеосвязи.

    «У новой власти – цель доказать, что Стояногло неэффективен, у Стояногло – цель будет рассказать, что мы все решили, вот-вот, почти, скоро деньги начнут приходить, но кто-то мешает. Прошло семь лет. Ни одной копейки реальных денег, украденных из бюджета, не возвращено. Ни один реальный преступник не наказан.

    Семь лет полного пустого фарса и дешевого обмана народа. Семь лет поливания меня персонально грязью и моих коллег, без реальных на то живых доказательств, просто с одной целью – каждому решить свои задачи: кому-то политические, кому-то другие, но результата нет.

    Никто не заинтересован в том, чтобы реально решить эту проблему. Если бы суды были заинтересованы, они как минимум назначили бы судебную экспертизу, которая бы доказала реальность тех фактов, о которых мы говорим. Если прокуратура была бы заинтересована, она бы давно сняла с меня, потребовала бы снять этот идиотски наложенный арест, абсолютно незаконный, для того, чтобы я мог явиться в прокуратуру для дачи показаний.

    Если бы новая власть была заинтересована, то уже есть месяц с момента, как вас избрали, для того чтобы немедленно запустить переговоры со старыми акционерами ВЕМ, с их представителями по выкупу кредитов, целью которых является возврат средств в бюджет. Ноль, друзья, ноль заинтересованности у всех».

    Илан Шор пожаловался на то, что он владеет информацией о том, как произошло банковское мошенничество, но его никто не слушает, и призвал председателя парламента дать ему возможность выступить на заседании парламента по видеосвязи.

    «Дорогие друзья, я понимаю, что вы знаете, что я являюсь уникальным носителем информации того, что произошло, как произошло и как, главное, решить эту проблему. Но меня никто не хочет слышать, потому что всем удобно это делать.

    Исходя из вышеизложенного я обращаюсь как председатель партии, как депутат парламента данного созыва, как лидер фракции, обращаюсь к председателю парламента дать возможность по видеосвязи в пятницу быть заслушанным по делу о миллиарде. Через форму «luare de cuvânt» или любую другую форму, которая вам будет комфортна.

    Мне без разницы форма, мне важно, чтобы вы услышали несколько моментов. Моя речь будет содержать три тезиса. Тезис номер один: что реально произошло? Тезис номер два: почему это произошло? И тезис номер три – главный: как решить проблему, чтобы деньги вернулись быстро в бюджет?

    Да, после своего выступления я буду просить создать парламентскую комиссию, которая не только будет отслеживать исполнение предложенного мной плана по возвращению денег в бюджет, но и ежедневно участвовать, помогать реализовывать данный план.

    Я очень хочу, чтобы в пятницу, к сожалению, через видеосвязь (но это пока) граждане Республики Молдова, депутаты парламента впервые услышали правду. Господин председатель! Я уверен, что вы знаете, как организовать данный процесс, и секретариат парламента свяжется с представителями фракции для выполнения моей просьбы», — призвал депутат.

    Источник: Nokta
  4. 
    lelea1986 #65116
    Я считала Шора умней,честно говоря.Хотел бы рассказать,вытащил бы красную сумку,показал бы из какой он Санду помогал.(Додону чёрная "досталась"). biggrin_mini2
    Что касаеся этой Мокарь,так она под стать своим шефам,Нэстасе и Слусарю.
    Господи,спаси от дураков!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #65117
      Ув. Лёля, а они не совсем дураки, их дурость управляется централизованно из тени и направленна на индукцию определённой, не блещущей умом, части общества по принципу подобия, дураки - это тот сегмент общества, которым подобные кукловоды оперируют. Оно же как, перефразирую народную поговорку - Дурак дурака видит из далека.
  5. 
    lelea1986 #65120
    Феникс,я выссказала свою точку зрения.Меня этот тупизм,рассчитанный на лохов,раздражает.А то,что "пипл хавает" эту дребедень не означает,что я буду "кушать со всеми".
    Лучше я "поголодаю".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #65123
      Лёля, я не про Вас. Беда в том, что у нас вовсю используется такая психологическая закономерность - Когда глупец вдруг внутренне понимает, что он делает глупости и пытается их исправлять, то его действия чаще всего эти глупости умножают в геометрической прогрессии. bo_mini По этой причине лучше исправить за дурака, чем давать ему это сделать самостоятельно. Надеюсь, вы меня поняли ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх