Лента новостей

Вчера, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
0
 
Вчера, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Вчера, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Вчера, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
1
 
Вчера, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Вчера, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
4-11-2025, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
Все новости

Организации по защите животных провели акцию протеста перед зданием столичной примэрии

Организации по защите животных и активисты протестовали сегодня перед зданием примэрии Кишинева, выразив недовольство последними решениями руководства примэрии по защите животных в столице. Кто-то из протестующих привел на акцию протеста и пострадавшую собаку, которую сбил автомобиль, а другие пришли с венком для похорон, - передает IPN.

Протестующие выразили недовольство тем, что примэрия заблокировала несколько проектов по защите животных, так что много граждан лишились права стерилизовать своих питомцев.

При этом вышедшие к зданию примэрии горожане выразили недовольство тем, что Виталий Возной, который с 14 июня с. г. временно исполняет обязанности начальника отдела контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства (ГУЖКХ), якобы был незаконно назначен на эту должность. В связи с этим митингующие потребовали отставки главы ГУЖКХ Иона Бурдюмова.

Протестующие заявили, что надеялись на то, что с 2019 года, когда в составе ГУЖКХ был создан отдел по контролю и защите животных, ситуация с защитой животных в столице улучшится, но, по мнению активистов, за это время ничего не изменилось, а людям, которые выступают в защиту прав животных, якобы всячески препятствуют.

Виталий Возной вышел к протестующим и пригласил их сегодня в примэрию для обсуждения, но они сказали, что не примут приглашение, так как Виталий Возной не может ничего решить. В то же время пришедшие к примэрии активисты попросили примара Кишинева Иона Чебана выйти и поговорить с протестующими, но этого не произошло.

На запрос IPN начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Ион Бурдюмов сказал, что в данный момент его нет в Кишиневе, но он даст ответ в понедельник, 16 августа.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх