Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Организации по защите животных провели акцию протеста перед зданием столичной примэрии

Организации по защите животных и активисты протестовали сегодня перед зданием примэрии Кишинева, выразив недовольство последними решениями руководства примэрии по защите животных в столице. Кто-то из протестующих привел на акцию протеста и пострадавшую собаку, которую сбил автомобиль, а другие пришли с венком для похорон, - передает IPN.

Протестующие выразили недовольство тем, что примэрия заблокировала несколько проектов по защите животных, так что много граждан лишились права стерилизовать своих питомцев.

При этом вышедшие к зданию примэрии горожане выразили недовольство тем, что Виталий Возной, который с 14 июня с. г. временно исполняет обязанности начальника отдела контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства (ГУЖКХ), якобы был незаконно назначен на эту должность. В связи с этим митингующие потребовали отставки главы ГУЖКХ Иона Бурдюмова.

Протестующие заявили, что надеялись на то, что с 2019 года, когда в составе ГУЖКХ был создан отдел по контролю и защите животных, ситуация с защитой животных в столице улучшится, но, по мнению активистов, за это время ничего не изменилось, а людям, которые выступают в защиту прав животных, якобы всячески препятствуют.

Виталий Возной вышел к протестующим и пригласил их сегодня в примэрию для обсуждения, но они сказали, что не примут приглашение, так как Виталий Возной не может ничего решить. В то же время пришедшие к примэрии активисты попросили примара Кишинева Иона Чебана выйти и поговорить с протестующими, но этого не произошло.

На запрос IPN начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Ион Бурдюмов сказал, что в данный момент его нет в Кишиневе, но он даст ответ в понедельник, 16 августа.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх