Лента новостей

Вчера, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Все новости

ВОЗ заявила о случаях заражениях домашних животных коронавирусом от людей

Всемирная организация здравоохранения подтверждает, что человек может заразить COVID-19 собак, домашних кошек, норок, львов, тигров и енотовидных собак, ВОЗ изучает влияние вируса на другие виды животных.


"Вирус COVID-19 распространяется в основном путем передачи от человека к человеку, но есть свидетельства передачи через канал человек-животное, поскольку это зоонозный вирус. Промежуточный хозяин еще не идентифицирован", - заявила РИА Новости представитель организации в России Мелита Вуйнович.

"Несколько животных - норки, собаки, домашние кошки, львы, тигры и енотовидные собаки, - контактировавшие с инфицированными людьми, дали положительный результат на COVID-19. Процесс изучения влияния вируса на другие виды животных идет", - уточнила Вуйнович.

По ее словам, "важно понимать, какие виды животных наиболее восприимчивы к вирусу, чтобы найти другие потенциальные животные-резервуары и избежать повторных вспышек в будущем".



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #55992
    Если вирус ковидлы "прыгает" на животных,это значит что в человеке ему не так уж и комфортно.
    Вспоминая грипп...Тот тожа посетил курей,свиней.Затем исчез с человечьей популяции...
    Возможно,шоп когда-нибудь к неиу вернуться. scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Либра #55993
      Сегодня по телеку показывали учителей которые пошли на вакцинацию. Одна говорит - "мы должны провакцинироваться и спасти мир от ковида". Вы когда лечитесь от ковида с помощью две по писят, тоже "спасаете мир от ковида". Херой. aplodismenty
      1. 
        seweryn #55994
        Ну...Вы,барышня,сами должны решить,как спасать мир... pardon_mini
        Или вакцинироваться,или два по писят кажен вечер. mocking_mini
        Вы наверняка уколов боитесь. scratch_one-s_head_mini
        Тогда,маска,перчатки,проветривание,ультрафиолет и "спирт" - как наружнее,и как внутреннее. mocking_mini
        1. 
          Феникс #55995
          Ещё до пандемии было известно, что животные болеют вирусными заболеваниями, возбудимыми коронавирусной инфекцией. По сути, вакцины от ковид-19 тоже смоделированы на основе известных ветеринарных вакцин. Ничего, что я раскрыл маленький секрет? Любое животное может быть латентным переносчиком какой угодно инфекции, не только коронавирусной, даже если не болеет, как любой живой организм. Восприимчивость и патогенность инфекции для организма определяется состоянием и особенностями иммунной системы. И это вовсе не означает, что животных нужно уничтожать, как могут решить безмозглые олигофрены и потенциальные живодеры-садисты, а вот прививать домашних питомцев не мешает.
          1. 
            seweryn #55996
            Доктор,чесслово,в мыслях не было покушаться на Вашу кецтхен. secret_mini
  2. 
    М.Монархист #56000
    Шикарная новость! И к чему она? Прооекламировать какой-нить товар, якобы по пролфилактике вируса? Дизенфектант на натуральных веществах, кошачьи и собочьи маски, тестирование домашних животных? А то не извествно, что подобное бывает, раз от них к нам, так и от нас к ним. Процесс обоюдный.... Кстати, если ызять циферки о б официальных случаях с начала эпидемии, то можно смело утверждать, что половина населения КОВИДом, в той или иной степени переболело ( раз Воз поддерживает фактичность случаев на один официальный,минимум 3 - незарегистрированных). А что сие означает? Что до коллективного иммунитета осталось переболеть еще 20-ти процентам наскления. Или около 100 тыс официальных случаев. При нынешней тенденции выявления (по 700 человек) - это 120 дней), или 4,5 месяца ! А это приходится на август месяц. И как-то совпадает с прогнозами как ВОЗ, так и других государств о затухании эпидемии. Правда прогнозы , типа еще связанны с вакцинацией. А на самом деле, что-же получается? Очередная лапша? К осени, мы итак (и не только мы, но и все остальные страны - просто достигнут порога приобретения коллективного иммунитета, причем без учета вакцинации, так как процент сегоднешненго дня - не значителен, за исключеним пару-тройку стран.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх