Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

ПСРМ призывает к соблюдению норм законодательства в период предвыборной кампании

Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии.

"Партия социалистов выступает категорически против беспрецедентных попыток давления, запугивания, необоснованных обвинений со стороны правящего режима и требует прекратить использование репрессивной машины государства в политических целях.

22 января кандидат Демократической партии обратился в суд города Дрокия Рышканского района с требованием исключить из избирательной гонки кандидата ПСРМ по Рышканскому одномандатному округу Владимира Миздренко по вымышленному мотиву о том, что якобы 17 января какие-то люди распределяли агитационные материалы.

Обращение в суд подано без доказательств, с грубейшими процессуальными нарушениями, с истечением срока давности. Не может один конкурент требовать исключения из избирательной гонки другого конкурента – это исключительная компетенция Центральной избирательной комиссии.

Удивляет также то, что суд города Дрокия принял это безграмотно составленное, бездоказательное, просроченное, незаконное обращение. Это вызывает сомнения в компетенции и независимости судей города Дрокии, а также подозрения в их использовании как инструмента давления на политических оппонентов. По сути, речь идет об издевательстве над провозглашенной независимой судебной системой Республики Молдова.

После игнорирования принципа пропорциональности при утверждении избирательных участков за рубежом,  такого рода проявления вновь ставят под сомнение законность процесса организации и проведения выборов, а также их результатов.
Партия социалистов обращается к представителям еще правящего режима, а также к политическим оппонентам с призывом вести себя корректно и уважительно по отношению к избирательным конкурентам, а также воздержаться от необоснованных атак и незаконного использования репрессивного аппарата государства.

ПСРМ заявляет, что все представители и кандидаты Партии социалистов РМ соблюдали, соблюдают и будут соблюдать все нормы законодательства на протяжении всего избирательного периода."



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #5581
    Социалисты, когда в Молдове было независимое правосудие? Может, когда Сорина Пачу застрелили на охоте,а прокурора Зубко отмазали два старика?
    Вы становитесь чересчур предсказуемы. Как Воронин.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #5585
      Подлахотнюк Додон и, соответственно, сам плахотнюк , разыгрывают спектакль,
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        KucaMypbIca #5593
        Скажите, а стенания одной уважаемой партии на тему не того порядкового номера это ято было? Спектакль? Непримиримая борьба? Желание о себе напомнить?
        1. 
          Незнайка #5597
          Я не не совсем понял, о ком речь, однако, этот "жребий" очень интересен. Похоже, организаторы этого "жребия" преследовали цель поставить плахотнюка на первое место, а там, по фантазии mocking_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            KucaMypbIca #5615
            Ну стенания о не том номере были от одной партии. Вы даже высказывались под той новостью.
            Так все же, те стенания были чем? Спектаклем? Борьбой? Вы все же не отходите от вопроса.
            Я искренне уважаю тех, кому номер партии в списке не понравился, но в данном случае они выглядели примерно как моя соседка-скандалистка. Извините, если задела Ваши политические чувства.
            1. 
              Феникс #5620
              А что такое "политические чувства" ? Есть такое расхожее понятие в психоанализе: "Ревность в сотни раз усиливает половое влечение к объекту ревности". Неверная жена противна, но всегда желанна. Некоторые страстные дамы специальное "повышают градус" в отношениях через подачу повода для ревности.
  2. 
    lelea1986 #5588
    Доказывайте, я приму ваши аргументы. До 24 февраля остался месяц.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #5589
      Я могу рассказать про смешанную систему, про тимофти, про назначение судей, но мне кажется, что вы не считаете это доказательствами.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Феникс #5590
    Сегодня очень насыщенная событиями лента новостей на "Поинт", одно интересней другого. Какой-то слишком активный день. Очень рекомендую.
    1. 
      Незнайка #5592
      Лента или комментарии? mocking_mini На поинте, который имеет "сумашедшую!" (в смысле много) по количеству аудиторию, исторически "пасутся" все проплаченные "комментаторы" от разных партий.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #5603
        Именно новости, и местные и зарубежные.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх