Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Экс-глава ГИП Александр Пынзарь остается под арестом. Апелляционная палата отклонила жалобу

Апелляционная палата Кишинева отклонила жалобу на решение суда первой инстанции о 30-дневном аресте бывшего главы Генерального инспектората полиции (ГИП) и экс-министра обороны Александра Пынзаря. Адвокаты требовали освобождения своего клиента из-под стражи.

Подозреваемый, которого задержали 30 июля, останется в следственно изоляторе № 13 в Кишиневе до конца августа.

Пынзарь проходит по делу о незаконной деятельности сотрудников бывшего Управления №5 Национального инспектората расследований. 1 августа суд столичного сектора Чеканы поместил его под предварительный арест на 30 суток, удовлетворив ходатайство прокуроров. С того времени экс-глава ГИП находится под стражей в столичном пенитенциаре № 13.
Узнать больше

Пынзарь свою вину отрицает и называет обвинения политическим заказом. Его задержали 30 июля по итогам обысков по месту жительства. Следственные мероприятия проводили сотрудники Службы информации и безопасности и Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

До этого в рамках расследования дела задержали главу Инспектората полиции Бельц Владимира Кожокару и председателя молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорина Дамира. Впоследствии их также заключили под арест.

По версии следствия, в 2017 году Владимир Кожокару, возглавлявший тогда Управление №5, оформил Дорину Дамиру удостоверение сотрудника, работающего под прикрытием. В то время Генеральным инспекторатом полиции руководил Пынзарь.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх