Лента новостей

Сегодня, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
1
 
Сегодня, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
0
 
Сегодня, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Сегодня, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Все новости

Морарь остается на свободе. АП отклонила ходатайство прокуроров


Апелляционная палата (АП) отклонила ходатайство прокуроров об аресте отстраненного главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря на 30 суток. Об этом 27 января tv8 сообщила представитель Генпрокуратуры Мария Виеру.

На заседании 27 января АП рассматривала ходатайство прокуроров об аресте Мораря. Среди прочего прокуроры отметили, что у судьи первой инстанции, которая освободила Мораря, был конфликт интересов. Судьи АП, однако, отклонили ходатайство прокуроров и оставили в силе решение суда первой инстанции.

Напомним Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сегодня 25 января обжаловала решение суда сектора Чеканы, который на прошлой неделе освободил отстранённого главу антикоррупционной прокуратуры из-под стражи. Как говорится в распространенном сообщении прокуратуры, освобождение Виорела Мораря имело место при наличии конфликта интересов между судьей и обвиняемым.

Жалоба стороны обвинения будет рассмотрена в Апелляционной палате Кишинева на этой неделе. Сам Виорел Морарь заявил, что обратился в Европейский суд по правам человека, чтобы доказать свою невиновность. Тем временем, генеральная прокуратура подтвердила, что три года назад Антикоррупционная прокуратура под руководством Мораря вынесла постановление об освобождении судьи Марии Тертя от уголовного преследования.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #51505
    rofl_mini опять суд сектора Чеканы rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51507
      Наверное выгодно там работать, судя по всему, туда постоянно засылают.
  2. 
    М.Монархист #51511
    Ох, сколько телодвижений...Феликса Эдмундовича, на них не хватает)))
    1. 
      Феникс #51512
      Скорее Лаврентия Павловича ...
  3. 
    М.Монархист #51514
    YНет, именно Феликса Эдмундовича - со всемиего ошибками ипротиворечаями. А с лаврентьем Палычем - это всего лишь репресии....
    1. 
      Феникс #51515
      Та не, с Лаврентием Павловичем, как раз таки, это большая политика.
  4. 
    М.Монархист #51516
    VМожет Вы и правы, но как с противоречиями, в наикратчайший срок, с ограниченными оесурсами справился Феликс Эдмундович, причем, практически не оставив экивоков, Лаврентию Павловичеву - ехать и ехать.))
    1. 
      Феникс #51517
      Ландо, это беспредметный разговор, а что касательно Мораря, то, как бы, мы этого индивида скоро не лицезрели во главе Генпрокуратуры, все же, по сути, молчат и делают вид, что ничего не понимают. А, ну да, #'этоДругое и "мелочи жизни". bo_mini
  5. 
    М.Монархист #51518
    Новые назначения и метомарфозы, а так же возрождения неких персонажей - не избежны, исходя из реалий.Но, как говорил тов.Соломон - Все пройдет, и это тоже.
  6. 
    lelea1986 #51543
    Парни,вот мне забавно наблюдать,как прокуратура "ловит",а суд отпускает!
    Я не знаю виновен или нет Морарь,но он был в системе Плахотнюка не последним винтиком.Парламент там чего-то принимал в 2019 году про чуть ли не узурпацию власти после революции послов,а революция прошла,но никто не привлечен.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #51544
    Вообще-то ,это отпускание под Стояногло заточено.Не поклонница Стояногло,но четко вижу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх