Лента новостей

Сегодня, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
2
 
Сегодня, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Сегодня, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Сегодня, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Сегодня, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Сегодня, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
Все новости

Морарь остается на свободе. АП отклонила ходатайство прокуроров


Апелляционная палата (АП) отклонила ходатайство прокуроров об аресте отстраненного главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря на 30 суток. Об этом 27 января tv8 сообщила представитель Генпрокуратуры Мария Виеру.

На заседании 27 января АП рассматривала ходатайство прокуроров об аресте Мораря. Среди прочего прокуроры отметили, что у судьи первой инстанции, которая освободила Мораря, был конфликт интересов. Судьи АП, однако, отклонили ходатайство прокуроров и оставили в силе решение суда первой инстанции.

Напомним Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сегодня 25 января обжаловала решение суда сектора Чеканы, который на прошлой неделе освободил отстранённого главу антикоррупционной прокуратуры из-под стражи. Как говорится в распространенном сообщении прокуратуры, освобождение Виорела Мораря имело место при наличии конфликта интересов между судьей и обвиняемым.

Жалоба стороны обвинения будет рассмотрена в Апелляционной палате Кишинева на этой неделе. Сам Виорел Морарь заявил, что обратился в Европейский суд по правам человека, чтобы доказать свою невиновность. Тем временем, генеральная прокуратура подтвердила, что три года назад Антикоррупционная прокуратура под руководством Мораря вынесла постановление об освобождении судьи Марии Тертя от уголовного преследования.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #51505
    rofl_mini опять суд сектора Чеканы rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #51507
      Наверное выгодно там работать, судя по всему, туда постоянно засылают.
  2. 
    М.Монархист #51511
    Ох, сколько телодвижений...Феликса Эдмундовича, на них не хватает)))
    1. 
      Феникс #51512
      Скорее Лаврентия Павловича ...
  3. 
    М.Монархист #51514
    YНет, именно Феликса Эдмундовича - со всемиего ошибками ипротиворечаями. А с лаврентьем Палычем - это всего лишь репресии....
    1. 
      Феникс #51515
      Та не, с Лаврентием Павловичем, как раз таки, это большая политика.
  4. 
    М.Монархист #51516
    VМожет Вы и правы, но как с противоречиями, в наикратчайший срок, с ограниченными оесурсами справился Феликс Эдмундович, причем, практически не оставив экивоков, Лаврентию Павловичеву - ехать и ехать.))
    1. 
      Феникс #51517
      Ландо, это беспредметный разговор, а что касательно Мораря, то, как бы, мы этого индивида скоро не лицезрели во главе Генпрокуратуры, все же, по сути, молчат и делают вид, что ничего не понимают. А, ну да, #'этоДругое и "мелочи жизни". bo_mini
  5. 
    М.Монархист #51518
    Новые назначения и метомарфозы, а так же возрождения неких персонажей - не избежны, исходя из реалий.Но, как говорил тов.Соломон - Все пройдет, и это тоже.
  6. 
    lelea1986 #51543
    Парни,вот мне забавно наблюдать,как прокуратура "ловит",а суд отпускает!
    Я не знаю виновен или нет Морарь,но он был в системе Плахотнюка не последним винтиком.Парламент там чего-то принимал в 2019 году про чуть ли не узурпацию власти после революции послов,а революция прошла,но никто не привлечен.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #51544
    Вообще-то ,это отпускание под Стояногло заточено.Не поклонница Стояногло,но четко вижу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх