Лента новостей

20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
1
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Все новости

Платон выступил с реакцией после того, как его заметили на улицах Лондона

Бизнесмен Вячеслав Платон подтверждает, что находится в Лондоне, и сообщает, что планирует встречи с молдавскими гражданами из диаспоры.

Несколько дней назад его заметили на улицах Лондона после того, как в начале прошлой недели он не явился на судебное заседание по своему делу.

«Как только я приехал в Лондон, мне сразу же стали писать в директ на "Фейсбуке" наши граждане, проживающие в Великобритании. Я их раньше не знал, и мне было интересно пообщаться: чем живут, какие порядки, в чём трудности… Я провёл несколько встреч и многое узнал об их жизни. Есть проблемы и с миграционным законодательством, налоговым и, самое главное, с хорошо оплачиваемой работой. Отдельная история - это жильё. Оно сьедает основную часть заработка. Поработаю над этими вопросами и постараюсь предложить отличные решения. Наверное, организую несколько встреч с диаспорой. Особенно в Нортхэмтоне. Это городок под Лондоном, где наши компактно проживают. Хочется вживую почувствовать их пульс. Если есть интерес, и кто-то из находящихся в Лондоне захочет встретиться, то пишите в директ. Обязательно увидимся!» - написал Платон.

Вячеслав Платон не явился на судебное заседание, на котором пересматривалось его дело по обвинению в мошенничестве и активной коррупции. Так, прокурор Антикоррупционной прокуратуры потребовал применить по отношению к нему следующую превентивную меру пресечения - объявление в розыск для задержания и исполнение мер пресечения.

Судебное заседание по ходатайству прокуратуры о розыске и аресте бизнесмена Вячеслава Платона отложено на 10 дней. Оно продолжится 12 августа. По мнению судей, Платону предоставлено достаточно времени для того, чтобы вернуться в страну.

Генпрокуратура выступила с уточнениями по информации об отъезде Вячеслава Платона в Лондон.

Бизнесмен Вячеслав Платон был оправдан по делу о банковском мошенничестве. Соответствующее решение было вынесено 14 июня Кишиневским судом сектора Буюканы и является окончательным.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #64556
    Стоит только восхититься предпринимательским талантом Славы Платона, не успел парень заехать в Англию, как сразу заявил о своей претензии стать "крестным отцом" неформальной организации под названием "Молдавская диаспора" ... Мафия бессмертна. aplodismenty
  2. 
    Феникс #64557
  3. 
    Феникс #64560
    Лидер партии «Строим Европу дома Георге Кавкалюк, которого в Молдове объявили в розыск, пребывает в Лондоне. Он написал об этом на своей странице в соцсети. Это произошло после того, как одно из информагентств опубликовало с ним видео, в котором он идет по этому городу.

    «Да, я подтверждаю, что нахожусь в Лондоне, здесь я сейчас работаю в международной компании, в которой проработал более 2 лет. Я официально проинформировал об этом власти Молдовы.

    Я прошу, чтобы мое право на неприкосновенность частной жизни и презумпция невиновности были соблюдены, не говоря уже о политических играх и инсинуациях», — сообщил лидер партии «Строим Европу дома».

    Пресс-служба этого политформирования, в свою очередь, проинформировала, что Кавкалюк официально уведомил прокуратуру о том, где он находится, а также сообщил ей, что все действия прокуроров квалифицирует как непрофессиональные и предвзятые.

    Напомним, в конце прошлого месяца он заявил, что не вернется в Молдову. На тот момент Кавкалюк уже находился в розыске по делу «о зеленке», возбужденному против него и пятерых его однопартийцев весной нынешнего года.
    https://pravdorub.md/george-kavkalyuk-reshil-obosnovatsya-v-londone-video/biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх