Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Госчиновников также могут обязать декларировать расходы. Проект представлен на общественное обсуждение

Порядок осуществления контроля над имуществом и личными интересами будет изменен, так что в процессе осуществления контроля будут проверяться не только доходы, полученные во время выполнения его полномочий, но и расходы.

Поправки предложены в законопроекте, который был представлен на общественное обсуждение, сообщает Портал предпринимательского права Молдовы.

По мнению авторов, предлагаемые поправки направлены на то, чтобы выделить и констатировать «образ жизни» субъектов декларации. Текущая формулировка нормативно-правовой базы регулирует условия проверки активов, находящихся / приобретенных во время исполнения полномочий, государственных должностей и общественного достоинства. Однако удерживаемые или полученные активы не отражают расходов, понесенных во время выполнения мандатов и выполняемых функций.

Следовательно, для того, чтобы инспектор по неподкупности имел полное представление о состоянии активов, приобретенных субъектом декларации во время выполнения полномочий или функций, должен иметь возможность накапливать информацию, включая расходы, понесенные в этот период. Соответственно, чтобы подчеркнуть реальную ценность и содержание имущества, полученного в ходе выполнения мандатов / функций, необходимо привлечь внимание и на понесенные расходы.

Авторы также утверждают, что проверка «образа жизни» субъекта декларации важна, потому что инспектор по неподкупности должен учитывать это при проведении контроля за состоянием и личными интересами. Однако доход, полученный субъектом декларации в течение срока его / ее полномочий / должности, не должен автоматически рассматриваться как источник в полном объеме, из которого субъект декларации или члены его / ее семьи приобрели недвижимость, автомобиль и т.д.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #64545
    В нашем фино-нанашевском государстве подчинённые могут много чего рассказать про свои верха...
    Токо нафига лишаться работы,помогая "борьбе с корупцЫею? mocking_mini
    1. 
      Феникс #64549
      Для начала следовало бы конкретизировать, что есть само определение "коррупция", а то в настоящем законодательстве оно настолько размыто, что при желании и знании законов "коррупцию" можно найти везде, как и не найти. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх