Лента новостей

Вчера, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
Вчера, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
Вчера, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
Вчера, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
Вчера, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Вчера, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
Вчера, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
Вчера, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
2-09-2025, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
2-09-2025, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
2-09-2025, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
2-09-2025, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
2-09-2025, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
2-09-2025, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
7
 
1-09-2025, 23:17
Делегацию Совета Европы по наблюдению за выборами в Молдове возглавит мальтийский националист
0
 
1-09-2025, 23:13
Ивона Пиорко назначена новым послом ЕС в Молдове
0
 
30-08-2025, 23:43
Жунгиету: 65% домов в Молдове отапливаются дровами и углем
1
 
Все новости

СМИ: похищенного в Молдавии экс-судью Чауса обнаружили в Винницкой области Украины

Бывший украинский судья Николай Чаус, похищенный ранее в Молдавии, находится в одном из сел Винницкой области. Об этом сообщило в пятницу издание "Страна".

Оно ссылается на старосту села Мазуривка Леонида Витковского, который объявил об обнаружении Чауса. По словам старосты, экс-судья сказал, что был похищен неизвестными. Материал сопровождается фотографией, на которой запечатлен похожий на Чауса человек, сидящий в некоем помещении.

Позднее издание, ссылаясь на свои источники, написало о том, что на данный момент Чаус находится в руках СБУ.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #64166
    По ходу, бухает дядька, как у нас было дело с одним "политиком". Интересно, а русским языком его, случаем, там не пытают? blush_mini
  2. 
    Феникс #64170
    biggrin_mini2

    Украинская газета "Украинская правда" сообщила в пятницу, что судья Микола Чаус, похищенный в Республике Молдова в апреле 2021 года, был найден в шортах и босиком в селе Мазуровка Винницкой области в Украине.

    "Он пришел в шортах, весь грязный и с голой грудью. Он был голоден, мы дали ему еды", - рассказал изданию один из местных жителей. По его словам, Чаус пришел в здание сельского совета и сказал, что его похитили. Бывшего судью накормили в сельсовете. После этого, по словам старосты села, приехали сотрудники СБУ и забрали Чауса с собой.

    Censor.NET также опубликовал фотографию Чауса в нижнем белье, указав, что снимок был сделан в селе Мазуровка.

    Адвокат Чауса Александр Вишневый подтвердил "Украинской правде", что на фотографии, сделанной в селе, изображен судья Чаус. В то же время адвокат не смог сказать, где в настоящее время находится его клиент.

    Адвокат планирует связаться с женой Чауса, которая сейчас находится в Республике Молдова. По его словам, если информация подтвердится, то он обратится за разъяснениями в полицию Винницкой области. Винницкая полиция сообщила украинскому изданию, что у них "нет никакой информации, и полиция не расследует это дело".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх