Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

СМИ: похищенного в Молдавии экс-судью Чауса обнаружили в Винницкой области Украины

Бывший украинский судья Николай Чаус, похищенный ранее в Молдавии, находится в одном из сел Винницкой области. Об этом сообщило в пятницу издание "Страна".

Оно ссылается на старосту села Мазуривка Леонида Витковского, который объявил об обнаружении Чауса. По словам старосты, экс-судья сказал, что был похищен неизвестными. Материал сопровождается фотографией, на которой запечатлен похожий на Чауса человек, сидящий в некоем помещении.

Позднее издание, ссылаясь на свои источники, написало о том, что на данный момент Чаус находится в руках СБУ.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #64166
    По ходу, бухает дядька, как у нас было дело с одним "политиком". Интересно, а русским языком его, случаем, там не пытают? blush_mini
  2. 
    Феникс #64170
    biggrin_mini2

    Украинская газета "Украинская правда" сообщила в пятницу, что судья Микола Чаус, похищенный в Республике Молдова в апреле 2021 года, был найден в шортах и босиком в селе Мазуровка Винницкой области в Украине.

    "Он пришел в шортах, весь грязный и с голой грудью. Он был голоден, мы дали ему еды", - рассказал изданию один из местных жителей. По его словам, Чаус пришел в здание сельского совета и сказал, что его похитили. Бывшего судью накормили в сельсовете. После этого, по словам старосты села, приехали сотрудники СБУ и забрали Чауса с собой.

    Censor.NET также опубликовал фотографию Чауса в нижнем белье, указав, что снимок был сделан в селе Мазуровка.

    Адвокат Чауса Александр Вишневый подтвердил "Украинской правде", что на фотографии, сделанной в селе, изображен судья Чаус. В то же время адвокат не смог сказать, где в настоящее время находится его клиент.

    Адвокат планирует связаться с женой Чауса, которая сейчас находится в Республике Молдова. По его словам, если информация подтвердится, то он обратится за разъяснениями в полицию Винницкой области. Винницкая полиция сообщила украинскому изданию, что у них "нет никакой информации, и полиция не расследует это дело".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх