Лента новостей

20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
1
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Все новости

Додон: Мы готовы провести референдум о судьбе Республиканского стадиона и блокировать строительство на этом участке посольства США (ВИДЕО)


В Кишинёве может пройти консультативный референдум о судьбе Республиканского стадиона, на котором гражданам предложат высказаться, согласны они или нет с тем, чтобы на этом участке было построено здание посольства США. Об этом в рамках передачи на общественном телеканале заявил Игорь Додон, отметив, что большинство кишинёвцев категорически против уступки этой территории американцам. 

“Мы, социалисты, вернули кишинёвцам Республиканский стадион, а вы, ПДС, отдали его американцам. Они завершили то, что начал Плахотнюк. Правильно это или нет? Я считаю, что нет. Нужно, чтобы мы проконсультировались с людьми? Думаю, что да. Если люди потребуют, чтобы мы заблокировали это строительство, в том числе путём проведения протестов, значит, мы это сделаем”, – сказал он.

Председатель ПСРМ подчеркнул, что позиция по этому вопросу на всех этапах будет очень жёсткой.





Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #64156
    Про людске око.
    А потом будем не готовы. mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #64158
    Та быть готовым,не всегда значит действовать.Надо было еще вчера.
    Да и после выборов нема на шо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #64177
    В позе низкого старта. США реанимируют проект огромного разведцентра в Кишинёве https://enews.md/publicatsia/v-poze-nizkogo-starta-ssha-reanimiruiut-proekt-ogromnogo-razvedtsentra-v-kishiniove
  4. 
    М.Монархист #64184
    Не то, Вы говорите, Игорь Николаич. Ох, не то! Не надо перекладывать на плечи несведущего обывателя то, о чем Вам известно, а нам нет , или в лучщем случае - 10% (для самых прозорливых. ). Реально. Это все очень дешево по игре, но дорого для страны.
    1. 
      Феникс #64188
      Безусловно им известно гораздо больше, но они ходят вокруг дам около и боятся изложить правду, как она есть. Честно говоря, у меня создалось такое впечатление, что все они каким-то образом подписывают перед кем-то обязательства не разглашать ряд табу, даже если под табу "секреты Полишинеля", не касающиеся гос. тайны ... Очень похоже на "Кодекс омерты" у сицилийской мафии, в котором первым пунктом прописано "Никогда не говори про мафию, никакой мафии не существует" . Например, их ненависть и раздражение не случайно вызывает Богдан Цырдя, порой открыто излагающий очевидные факты, о которых в этих кругах говорить не принято, то же касается и Юрия Рошки. dirol_mini
      1. 
        Либра #64200
        Я тоже об этом думала - они ненавидят Цырдю, и даже хотят закрыть ему рот и грозятся упрятать его в тюрьму. Только за то что он говорит ПРАВДУ (он единственный). Даже Незнайка ненавидит Цырдю. Вся про-западная камарилья боится правды Цырди, и всеми силами хотят закрыть ему рот. Вот такая у нас "демократия". bo_mini
        1. 
          Феникс #64210
          Очень интересная рецензия, аж хочется скорей прочесть книгу: Размышления по страницам новой книги Богдана Цырди https://aif.md/razmyshlenija-po-stranicam-novoj-knigi-bogdana-cyrdi/
  5. 
    lelea1986 #64218
    Да,рецензия -огого!
    Меня тоже заинтересовало.
    Дело в том,что я не являюсь поклонницей Цырди,меня очень заинтриговало.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх