Лента новостей

Вчера, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Вчера, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Вчера, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Вчера, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Вчера, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Додон: Мы готовы провести референдум о судьбе Республиканского стадиона и блокировать строительство на этом участке посольства США (ВИДЕО)


В Кишинёве может пройти консультативный референдум о судьбе Республиканского стадиона, на котором гражданам предложат высказаться, согласны они или нет с тем, чтобы на этом участке было построено здание посольства США. Об этом в рамках передачи на общественном телеканале заявил Игорь Додон, отметив, что большинство кишинёвцев категорически против уступки этой территории американцам. 

“Мы, социалисты, вернули кишинёвцам Республиканский стадион, а вы, ПДС, отдали его американцам. Они завершили то, что начал Плахотнюк. Правильно это или нет? Я считаю, что нет. Нужно, чтобы мы проконсультировались с людьми? Думаю, что да. Если люди потребуют, чтобы мы заблокировали это строительство, в том числе путём проведения протестов, значит, мы это сделаем”, – сказал он.

Председатель ПСРМ подчеркнул, что позиция по этому вопросу на всех этапах будет очень жёсткой.





Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #64156
    Про людске око.
    А потом будем не готовы. mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #64158
    Та быть готовым,не всегда значит действовать.Надо было еще вчера.
    Да и после выборов нема на шо!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #64177
    В позе низкого старта. США реанимируют проект огромного разведцентра в Кишинёве https://enews.md/publicatsia/v-poze-nizkogo-starta-ssha-reanimiruiut-proekt-ogromnogo-razvedtsentra-v-kishiniove
  4. 
    М.Монархист #64184
    Не то, Вы говорите, Игорь Николаич. Ох, не то! Не надо перекладывать на плечи несведущего обывателя то, о чем Вам известно, а нам нет , или в лучщем случае - 10% (для самых прозорливых. ). Реально. Это все очень дешево по игре, но дорого для страны.
    1. 
      Феникс #64188
      Безусловно им известно гораздо больше, но они ходят вокруг дам около и боятся изложить правду, как она есть. Честно говоря, у меня создалось такое впечатление, что все они каким-то образом подписывают перед кем-то обязательства не разглашать ряд табу, даже если под табу "секреты Полишинеля", не касающиеся гос. тайны ... Очень похоже на "Кодекс омерты" у сицилийской мафии, в котором первым пунктом прописано "Никогда не говори про мафию, никакой мафии не существует" . Например, их ненависть и раздражение не случайно вызывает Богдан Цырдя, порой открыто излагающий очевидные факты, о которых в этих кругах говорить не принято, то же касается и Юрия Рошки. dirol_mini
      1. 
        Либра #64200
        Я тоже об этом думала - они ненавидят Цырдю, и даже хотят закрыть ему рот и грозятся упрятать его в тюрьму. Только за то что он говорит ПРАВДУ (он единственный). Даже Незнайка ненавидит Цырдю. Вся про-западная камарилья боится правды Цырди, и всеми силами хотят закрыть ему рот. Вот такая у нас "демократия". bo_mini
        1. 
          Феникс #64210
          Очень интересная рецензия, аж хочется скорей прочесть книгу: Размышления по страницам новой книги Богдана Цырди https://aif.md/razmyshlenija-po-stranicam-novoj-knigi-bogdana-cyrdi/
  5. 
    lelea1986 #64218
    Да,рецензия -огого!
    Меня тоже заинтересовало.
    Дело в том,что я не являюсь поклонницей Цырди,меня очень заинтриговало.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх