Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Позиция НАРЭ по ситуации на топливном рынке в Республике Молдова

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) отмечает следующие аспекты касательно последней публично распространяемой информации о ситуации на топливном рынке:

- Утверждена методология расчета и применения цен на нефтепродукты в соответствии с положениями Закона №54/2021 о внесении изменений в Закон о рынке нефтепродуктов №461/2001, инициатива независимого депутата Александра Олейника.
   
- Автор закона разработал проект без запроса экспертизы со стороны Агентства и без учета предложений НАРЭ, которые были переданы в Парламент по собственной инициативе.
   
- Согласно Закону №54/2021, Агентство было поставлено в положение, когда оно было вынуждено выполнить в очень короткие сроки его положения, которые содержали серьезные юридические, технические и концептуальные ошибки.
   
- Начиная с 1 июля 2021 года максимальные рыночные цены на нефтепродукты определяются в соответствии с новой Методологией НАРЭ.
   
- На фоне непрерывного роста котировок на международных фондовых биржах и курса национальной валюты по отношению к доллару США удалось сохранить рыночные цены на нефтепродукты с 14 июня текущего года без изменений, более того, начиная с 1 июля, вопреки общемировой тенденции, цены в Республике Молдова несколько снизились.
   
- В то же время, для устранения недостатков, допущенных в Законе №54/2021, НАРЭ завершает набор предложений по корректировке Закона о рынке нефтепродуктов №461/2001 и соответствующей нормативной базы, которые должны быть рассмотрены в приоритетном порядке и утвержден как можно скорее новоизбранным парламентом.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #63284
    Информация в новости " я, не я и хата не моя".
    Сейчас дам другую.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #63285
      Абсолютно понятно, что провокация с топливом направлена на саботаж мелкого и среднего сельхозпроизводителя, поскольку в этом году небывалая высокая урожайность зерновых. Откуда ноги растут, думаю, объяснять не надо. "Хорошие времена", они такие.
      1. 
        lelea1986 #63286
        А чё никто не хочет поорать про сдерживание цен до выборов, что это- новая европейская жизнЯ?! biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #63288
          А здесь основная цель не направлена на повышение цен, здесь задача угробить урожай зерновых. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх