Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
0
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Позиция НАРЭ по ситуации на топливном рынке в Республике Молдова

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) отмечает следующие аспекты касательно последней публично распространяемой информации о ситуации на топливном рынке:

- Утверждена методология расчета и применения цен на нефтепродукты в соответствии с положениями Закона №54/2021 о внесении изменений в Закон о рынке нефтепродуктов №461/2001, инициатива независимого депутата Александра Олейника.
   
- Автор закона разработал проект без запроса экспертизы со стороны Агентства и без учета предложений НАРЭ, которые были переданы в Парламент по собственной инициативе.
   
- Согласно Закону №54/2021, Агентство было поставлено в положение, когда оно было вынуждено выполнить в очень короткие сроки его положения, которые содержали серьезные юридические, технические и концептуальные ошибки.
   
- Начиная с 1 июля 2021 года максимальные рыночные цены на нефтепродукты определяются в соответствии с новой Методологией НАРЭ.
   
- На фоне непрерывного роста котировок на международных фондовых биржах и курса национальной валюты по отношению к доллару США удалось сохранить рыночные цены на нефтепродукты с 14 июня текущего года без изменений, более того, начиная с 1 июля, вопреки общемировой тенденции, цены в Республике Молдова несколько снизились.
   
- В то же время, для устранения недостатков, допущенных в Законе №54/2021, НАРЭ завершает набор предложений по корректировке Закона о рынке нефтепродуктов №461/2001 и соответствующей нормативной базы, которые должны быть рассмотрены в приоритетном порядке и утвержден как можно скорее новоизбранным парламентом.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #63284
    Информация в новости " я, не я и хата не моя".
    Сейчас дам другую.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #63285
      Абсолютно понятно, что провокация с топливом направлена на саботаж мелкого и среднего сельхозпроизводителя, поскольку в этом году небывалая высокая урожайность зерновых. Откуда ноги растут, думаю, объяснять не надо. "Хорошие времена", они такие.
      1. 
        lelea1986 #63286
        А чё никто не хочет поорать про сдерживание цен до выборов, что это- новая европейская жизнЯ?! biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #63288
          А здесь основная цель не направлена на повышение цен, здесь задача угробить урожай зерновых. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх