Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Многократное голосование в Анений Ной расследуется полицией


Полиция расследует случай многократного голосования, который был зарегистрирован в Анений Ной, об этом заявил заместитель начальника Генерального инспектората полиции Марин Максиан в ходе брифинга.

Кроме того, полиция рассматривает и четыре случая несоблюдения антиэпидемических мер в Криулянах, Флорештах, Дубоссарах и Комрате. В двух случаях контроль закончился и были приняты решения, в двух других случаях контроль продолжается, передает IPN.

По словам Марина Максиана, с начала процесса голосования и до 19.00 полиция была уведомлена в более чем 240 случаях, из которых 80 обращений были со стороны конкурентов на выборах. В 71 случае упоминается транспортировка избирателей на избирательные участки, а также действия по побуждению избирателей голосовать за конкретного кандидата, в девяти случаях запросы касались предвыборной агитации в день до выборов и в день выборов.

По словам Марина Максиана, большая часть обращений содержат одни и те же претензии, местами факты были отмечены в первой половине дня, а жалобы стали поступать только сейчас, что затрудняет следственные действия полиции.

Полиция расследует и 19 жалоб относительно предвыборных афиш в: Басарабяске, Кишиневе, Бричаназ, Кэлэрашь, Чимишлии, Комрате, Единцах, Флорештах, Сынджерей. В четырех случаях полиция завершила контроль, еще 15 случаев находятся в процессе рассмотрения. Также в поле зрения полиции находятся 22 случая предвыборной агитации в: Анений Ной, Кишиневе, Бричанах, Чадыр-Лунге, Комрате, Дондюшанах, Глодянах, Яловенах, Оргееве, Теленештах, Сороках и Вулканештах. В пяти случаях контроль был завершен, в других 17 случаях факты расследуются. В 14 случаях были жалобы на разумное подозрение в подкупе избирателей в: Анений Ной, Бендерах, Кишиневе, Кагуле, Каушанах, Дрокии, Единцах, Флорештах, Яловень, Стрэшень и др. В двух случаях факты не нашли подтверждения, еще 12 случаев расследуются.

Был 21 инцидент, связанный с бюллетенями для голосования. В одном случае документ был поврежден, а в другом случае не был нанесен штамп в избирательном бюллетене. Были 13 инцидентов с мобильной урной, а именно, повреждения печатей при использовании. Проверено 20 случаев отключения электроэнергии. Самый длинный период без света был отмечен в Гильтосу, Кантемире, где не было света 44 минуты, а самый короткий период - в одном из участков в Калараше, где не было света четыре минуты.

С момента закрытия избирательных участков полиция будет сопровождать членов избирательных бюро в избирательные округа для передачи избирательных бюллетеней.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #62942
    Я полагаю,это-последнее сообщение от полиции.
    Хотя мне не понятно, почему меняется кол-во голосов в Молдове, участки закрылись 52 минуты назад.https://newsmd.md/news/18505-izbiratelnye-uchastki-v-strane-zakrylis-nachinaetsja-podschet-golosov.html#comment-id-62933
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх