Лента новостей

Сегодня, 13:28
Правительство одобрило экспроприацию Республиканского стадиона в целях строительства нового посольства США
5
 
Сегодня, 13:17
Новый курс: аэропорт сам займется управлением коммерческими площадями
0
 
Сегодня, 13:13
Реакция Кишинева на намерение Тирасполя применять санкции за передачу персональных данных
0
 
Сегодня, 13:07
ПСРМ требует восстановления прямого авиасообщения с Россией и возобновления денежных переводов
0
 
Сегодня, 00:53
Предварительные результаты Переписи населения и жилищ 2024 года
0
 
Вчера, 23:19
ЦИК: Число избирателей, зарегистрированных в Государственном реестре избирателей, составляет 3 298 279 человек
10
 
обновлено
3-02-2025, 18:30
Вадим Красносельский поблагодарил специалистов и власти Молдовы за возобновление газоснабжения Приднестровья
7
 
3-02-2025, 18:25
Представители Еврокомиссии и Секретариата Энергетического сообщества в ходе посещения Energocom-а ознакомились с процессом закупок газа и электроэнергии на средства гранта ЕС
0
 
3-02-2025, 18:17
Energocom закупает газ для Приднестровья на биржах Румынии и Болгарии и с 1 февраля поставил в сеть для «Тираспольтрансгаза» более 5,7 млн. куб. м газа
2
 
3-02-2025, 00:23
Сотрудники «Тираспольтрансгаза» запускают газ к предприятиям малого и среднего бизнеса
0
 
3-02-2025, 00:17
Киевский эксперт на молдавском TV: «Контроль над Приднестровьем принципиально важен для Украины!»
0
 
2-02-2025, 23:20
Молдавского блогера Габриела Кэлина не пропускают в Молдову
0
 
2-02-2025, 23:11
Energocom: В феврале ожидается снижение доли закупаемой на бирже электроэнергии
0
 
1-02-2025, 23:56
Посольство Российской Федерации отреагировало на оправдание Перчуном преступлений румынских фашистов
4
 
1-02-2025, 23:50
Остановки «улица Пушкина» больше нет в Кишинёве
0
 
1-02-2025, 23:45
АО ,,Energocom” будет закупать газ у ЕС и Украины для приднестровского региона
0
 
1-02-2025, 18:12
Президент ПМР Вадим Красносельский: 1-2 февраля газовая система Приднестровья наполняется газом
2
 
31-01-2025, 22:46
Президент ПМР прокомментировал заявления Кишинёва о поставках газа в обмен на вывод миротворцев
2
 
31-01-2025, 22:14
Чебан, Стояногло, Кику и Ткачук создают политический блок „Альтернатива”
46
 
30-01-2025, 19:25
Оплатить коммунальные услуги за январь приднестровцы могут до конца года
0
 
Все новости

Платона вывели силой с заседания Апелляционной палаты


Вчера вечером сотрудники Апелляционной палаты Кишинева обратились в полицию с просьбой вывести бизнесмена Вячеслава Платона из зала суда, где рассматривалось ходатайство о сокращении количества избирательных участков для избирателей на левом берегу Днестра.

В качестве представителя единственного независимого кандидата, Вячеслава Валько, Платон попросил разрешения допустить его к участию в процессе. Судя по видеозаписи, сделанной в зале суда, Платон передал заявление во время заседания.

Хотя секретарь сказала ему, что заявление не может быть принято, поскольку канцелярия больше не работает, Платон настаивал на том, чтобы его приняли «в соответствии с правовыми нормами».

Секретарь объяснила ему, что не получила никакого сообщения по электронной почте, а Платон настоял на повторной отправке в этот момент.

«Значит, не хотите?» – спрашивает Платон.

«Я не отказываю, канцелярия закрыта», – ответила секретарь.

После спора между ними потребовалось вмешательство сотрудников бригады «Беркут».

Апелляционная палата Кишинева вчера постановила, что количество избирательных участков для граждан Молдовы в приднестровском регионе должно быть сокращено с 41 до 12. Центральная избирательная комиссия сегодня обратилась в Высшую судебную палату, оспорив решение Апелляционной палаты, обязывающее избирательный орган открыть вместо 41 не более 12 избирательных участков для избирателей на левом берегу Днестра.






Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #62779
    Ух ты. в АП не могут назначить дежурного в канцелярию, хотя пашут на благо Санду судьи не покладая рук.
  2. 
    Феникс #62823
    Ну что, Славик, еще раз убедился?! То-то же ... good_mini
  3. 
    Незнайка #62858
    Я помню, как Шелина вводили, теперь вижу, как Платона вывдили выводили biggrin_mini2
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх