Лента новостей

Вчера, 11:23
PAS сохранила абсолютное парламентское большинство. Сколько мест ей достанется?
10
 
28-09-2025, 23:59
Додон и сторонники «Патриотического блока» собрались перед Центризбиркомом
2
 
28-09-2025, 21:42
Подсчёт голосов
68
 
28-09-2025, 20:06
ЦИК аннулирует голоса, отданные за партию Виктории Фуртунэ «Moldova Mare»
2
 
28-09-2025, 19:30
Игорь Додон анонсировал протест оппозиции 29 сентября
0
 
28-09-2025, 19:25
ГИП: Есть информация о готовящихся с полуночи беспорядках и дестабилизации
2
 
28-09-2025, 18:56
Партия «Великая Молдова» окончательно исключена из избирательной гонки
5
 
28-09-2025, 13:07
Избирателей из Приднестровского региона не пропускают для голосования через мост Каменка–Сенатовка
0
 
28-09-2025, 11:32
Президент Майя Санду обратилась к Европе: Россия представляет опасность для наших демократий. Сегодня демократия в руках молдаван
4
 
27-09-2025, 22:12
На каких избирательных участках будут использоваться электронные списки избирателей ( 30 участков )
0
 
27-09-2025, 21:50
Додон выяснил, что зарегистрирован для голосования на участке в Одинцово.ЦИК объяснила, почему Игорю Додону указали участок голосования в Москве
0
 
27-09-2025, 21:12
Проверьте себя в списках.
1
 
27-09-2025, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
26-09-2025, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
14
 
26-09-2025, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
26-09-2025, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
26-09-2025, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
26-09-2025, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
8
 
26-09-2025, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Все новости

Новая преступная атака на членов ПСРМ


Унионисты партии AUR организовали новую провокацию уголовного характера против членов Партии социалистов Республики Молдова.

Вчера вечером в секторе Ботаника столицы группа агрессивных молодых людей атаковала молодых социалистов, сначала выкрикивая оскорбления в их адрес, а потом спровоцировав драку. Более того, нападавшие пытались применить ножи, что поставило под угрозу здоровье и даже жизнь молодых социалистов. Это очень серьезный случай, который должен стать предметом уголовного расследования.

Агрессивные молодые люди объявили себя унионистами и адресовали оскорбительные послания социалистам и партийному руководству. Драка между двумя группами была заснята, как утверждается, «случайно» лидером унионистов из партии AUR Владом Билецки, который сразу же опубликовал ложную информацию в социальных сетях, «фейк», который был подхвачен политически ангажированной прессой.

Представители ПСРМ на месте вызвали полицию, но до приезда правоохранителей агрессивные молодые люди исчезли. Дело расследует полиция.

Мы расцениваем эту провокацию со стороны унионистов AUR как выходящую за все рамки, как преступление, которое должно получить надлежащую уголовную оценку. Мы неоднократно призывали всех предвыборных конкурентов проводить кампанию спокойно – как соревнование программ, идей, чтобы граждане могли сделать выбор, основываясь на предвыборном предложении и сравнивая профессионализм команд.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #62579
    Уже после провокаций на приднестровской таможне, АУР должны были снять с античипате. Но есть люди, решившие раскачать лодку относительного спокойствия.
    Что бы не состоялись дебаты, на социалистов вчера спустили позолоченных.
    Потом они поизгалялись на памятником В.И. Ленину.
    Вечером они устроили эту драку, уже началась поножовщина.
    А сколько еще им спускать с рук? на полицейского напали!
    Мужики , вы готовьтесь встать на защиту Родины!!!
    Тем, кто не умеет читать, выделю :НА ЗАЩИТУ РОДИНЫ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #62585
    Во первых, это демонстрация безнаказанности, во вторых - индуцирование подобного поведения со стороны радикалов и агрессивного антисоциального элемента, в третьих - провокация общей дестабилизации обстановки на выборах, а в четвертых - провокация ответной агрессивной реакции со стороны социалистов и коммунистов для её документирования, клеветнической интерпретации и требования снять БКС с выборов (видимо через КС).
  3. 
    lelea1986 #62590
    Я не состою ни в одной партии,но фашистов не должно быть в Молдове!
    И я не собираюсь стоять в стороне в этой ситуации.Они начнут убивать!
    Кавкалюка привлекли за зеленку,а с этих,как с гуся вода?
    Я не говорю о партийных чувствах,речь об уголовных преступлениях на политических оппонентов.Я об этом чуть ли не орала на сайте.
    Запомните мои слова :национал -фашисты хотят повторить сценарий 1989-1992 гг!
    С убийством Дмитрия Матюшина,выкидыванием русскоговорящих из транспорта,с войной с ПМР!
    Не расслабляйтесь,Будьте бдительны!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #62596
    Киртоакэ назвал свиньями тех, кто будет 11 июля голосовать за Блок коммунистов и социалистов (ВИДЕО) https://www.youtube.com/watch?v=eQt_gNbhAGc&t=2s
    1. 
      KucaMypbIca #62613
      Его Скрипник в пятницу вечером к себе пригласит? Ну чтоб опять радостно крикнуть "успели!".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх