Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

Украинский эксперт о похищении Чауса: Молдавские власти считают этот случай вопиющим, и они докопаются до истины

Местонахождение похищенного в Молдове украинского экс-судьи Николая Чауса доподлинно неизвестно даже украинским спецслужбам. Администрация президента «сидит» на этой истории как на мине замедленного действия, передает eNews
 
Такого мнения придерживается Антон Шевцов, экс-начальник Национальной полиции Винницкой области Украины. По его убеждению, администрация Зеленского как минимум знала обо всей этой истории с похищением, и как максимум – руководила.
 
«Если сейчас Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), которое, как известно, руководится из посольства США, найдёт Чауса, то это будет «крюк в ребро» администрации президента, за который они будут «дёргать» при любом удобном случае», - считает бывший полицейский.
 
«Должностные лица офиса президента совместно с руководством ГУР (Главное управление разведки – прим.ред.) осуществили незаконную операцию, в ходе которой похитили на территории Молдовы Николая Чауса, незаконно перевезли его на территорию Украины, после чего какой-то период (будет установлено следствием) удерживали его на спецобъекте ГУР с целью сокрытия его от украинских органов предварительного следствия», - напомнил Шевцов. 
 
Действия украинских спецслужб могут привести к международному скандалу с сопредельной страной, предупреждает он. Неизвестно, как сейчас пройдут выборы в Молдове, какая политическая команда придёт, однако представители комиссии, занимавшейся историей с похищением Чауса, заверяют, что этот вопрос вновь будет подниматься.
 
«Молдавские власти считают этот случай вопиющим, и они будут «педалить» эту тему. Они все равно докопаются до истины – что по сути дружественное государство вытворяет такие вещи на их территории. Они к этому относятся очень ревностно. А мы, наша украинская сторона еще и подливает масла в огонь тем, что мы просто «морозимся» от всех. По-хорошему мы должны были провести расследование и сказать – «это всё неправда» или «это правда, наши зарвавшиеся должностные лица осуществили такие вещи». А мы молчим и тупо игнорируем все законные обращения и подливаем масла в огонь. Но все тайное рано или поздно станет явным», - выразил уверенность Антон Шевцов.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх