Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Украинский эксперт о похищении Чауса: Молдавские власти считают этот случай вопиющим, и они докопаются до истины

Местонахождение похищенного в Молдове украинского экс-судьи Николая Чауса доподлинно неизвестно даже украинским спецслужбам. Администрация президента «сидит» на этой истории как на мине замедленного действия, передает eNews
 
Такого мнения придерживается Антон Шевцов, экс-начальник Национальной полиции Винницкой области Украины. По его убеждению, администрация Зеленского как минимум знала обо всей этой истории с похищением, и как максимум – руководила.
 
«Если сейчас Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), которое, как известно, руководится из посольства США, найдёт Чауса, то это будет «крюк в ребро» администрации президента, за который они будут «дёргать» при любом удобном случае», - считает бывший полицейский.
 
«Должностные лица офиса президента совместно с руководством ГУР (Главное управление разведки – прим.ред.) осуществили незаконную операцию, в ходе которой похитили на территории Молдовы Николая Чауса, незаконно перевезли его на территорию Украины, после чего какой-то период (будет установлено следствием) удерживали его на спецобъекте ГУР с целью сокрытия его от украинских органов предварительного следствия», - напомнил Шевцов. 
 
Действия украинских спецслужб могут привести к международному скандалу с сопредельной страной, предупреждает он. Неизвестно, как сейчас пройдут выборы в Молдове, какая политическая команда придёт, однако представители комиссии, занимавшейся историей с похищением Чауса, заверяют, что этот вопрос вновь будет подниматься.
 
«Молдавские власти считают этот случай вопиющим, и они будут «педалить» эту тему. Они все равно докопаются до истины – что по сути дружественное государство вытворяет такие вещи на их территории. Они к этому относятся очень ревностно. А мы, наша украинская сторона еще и подливает масла в огонь тем, что мы просто «морозимся» от всех. По-хорошему мы должны были провести расследование и сказать – «это всё неправда» или «это правда, наши зарвавшиеся должностные лица осуществили такие вещи». А мы молчим и тупо игнорируем все законные обращения и подливаем масла в огонь. Но все тайное рано или поздно станет явным», - выразил уверенность Антон Шевцов.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх