Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

ЦИК выявил, что указанные источники финансирования PAS неплатёжеспособны


Центральная избирательная комиссия выявила, что 18 человек не имели источника дохода, но сделали пожертвования партии PAS.

Меценаты PAS попадут под внимание Государственной налоговой службы в связи с тем, что они не имели источников дохода в последние годы, но стали спонсорами PAS на текущих парламентских выборах.

По словам председателя ЦИК Дорина Чимила, источники финансирования партий, это около 169 человек, не имели дохода, или их доход был ниже суммы пожертвованной на выборы.

Не смогли подтвердить источники своего финансирования 9 человек спонсирующих Блок «Ренато Усатый», 1 спонсор Партии «Шор», 2 донора Платформы DA, 4 мецената AUR и 2 Партии развития и объединения Молдовы (PDCM).

Дорин Чмил уточнил, что у ЦИК нет юридических рычагов для выяснения происхождения денег. По этой причине центризбирком направил в налоговые органы список лиц для проверки источников происхождения пожертвований.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #61846
    Кто бы сомневался, только дурак не понимает, что "хорошие люди" - это жульё, клейма негде ставить. bo_mini
  2. 
    lelea1986 #61848
    Я просмотрела Отчет ПАС о затратах на выборы..https://a.cec.md/storage/ckfinder/files ПАСовцы "чесные и бедные" уже потратили свыше 6 млн лей на кампанию.
    Это-ппц античипанты вместо вакцинации затеяли выборы!
    Чтоб вы горели синим пламенем за этот досрочный пир во время чумы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #61850
    Реклама на сайте от PDCM:Влад Кастравец.,вице председатель в партии Иона Кику.
    Мне интересно,скока лет Владу,что он-почти готовый депутат.?Или молодо выглядит?
    Ато доходит до смешного: партии хвастаются кандидатами в депутаты 19 лет! А шо они умеют в этом возрасте ,если лицей заканчивают в 18-19?
    Я не рвусь во власть и я не против молодежи,но с какой стати "желторотик" будет сидеть в парламенте?
    Пусть он поучится,потрудится,поболтается в политике,а уж потом,в депутаты идет.
    Это надо учитывать в новой конституции.Депутатом не может быть человек младше 25-ти.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #61851
      Лёля, во многих странах, согласно их Конституции, депутатом Парламента не могут стать лица моложе 30-35 лет, и это правильно, знания, опыт и мудрость приходят с годами. О каких ответственных решениях государственного масштаба может идти речь, если на уме девочки-мальчики и развлечения? Так же в практике многих государств есть пункт, что депутатом не может стать лицо, не имеющее 10 лет профессионального успешного стажа в ограниченном списке видов деятельности, т.е., артистам, музыкантам, мутным "гражданским активистам" и пр. дилетантам путь туда закрыт.
      1. 
        Феникс #61852
        Ну и вот вам в тему: Американцы смогут выбирать пол при получении паспорта https://point.md/ru/novosti/v-mire/amerikantsy-smogut-vybirat-pol-pri-poluchenii-pasporta/fool_mini Мы тоже так хотим?!
        1. 
          Феникс #61854
          Правительство Испании одобрило законопроект, который позволяет гражданам с 14 лет менять данные о своем поле в органах загса. Об этом кабмин сообщил в Twitter.

          «Совет министров одобряет проект закона для реального и действенного равенства трансгендерных персон и для гарантии прав людей ЛГБТИ», — говорится в публикации.

          Отмечается, что с 16 лет это можно сделать самостоятельно, с 14 и до 16 лет — в сопровождении опекунов. От желающих изменить данные не будут требовать медицинского или психологического заключения, также не нужно принимать гормональные препараты.

          Ранее стало известно, что Еврокомиссия запускает юридическую процедуру против Венгрии, чтобы принудить ее отказаться от принятия закона, запрещающего пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних.

          Это первый случай в истории ЕС, когда инициативы напрямую используются для противодействия национальному законодательству членов сообщества, связанного с правами ЛГБТК+.



          Источник: gazeta.ru
  4. 
    Феникс #61853
    Санду: Платон боится, что в парламенте появится честное большинство https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-platon-boitsia-chto-v-parlamente-poiavitsia-chestnoe-bol-shinstvo/ О чём вообще идет речь? При чём тут Платон и что такое в понимании Санду "честное большинство"? Ох, как у нас любят персонализацию зла и "образ врага" - это сродни детским пугалкам про Бабайку рассчитано на детей малых и олигофренов . bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх