Лента новостей

Сегодня, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
3
 
Сегодня, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
Вчера, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
Вчера, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
Вчера, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
12-10-2025, 00:22
ЦИК: Виктория Сандуца и Олеся Стамате — в числе лидеров по онлайн-подписям среди независимых кандидатов
0
 
12-10-2025, 00:18
Партия «Действие и Солидарность» потратила больше всех среди партий на рекламу в Facebook в период выборов
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
10-10-2025, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
10-10-2025, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
7
 
10-10-2025, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
10-10-2025, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
8
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
2
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Все новости

СИБ подтвердил слежку за политическими партиями: для исключения любого вмешательства и внешнего влияния

После того, как несколько конкурентов на выборах заявили, что Служба информации и безопасности (СИБ) представляет главе государства Майе Санду компрометирующую информацию о конкурентах на выборах и причастна к попытке исключить из избирательной гонки некоторые партии, СИБ выступило с официальным заявлением.

В ведомстве не стали отрицать, что контролируют «правильность действий» политических партий, «чтобы выявить и исключить любое вмешательство и внешнее влияние на демократические процессы в Республике Молдова».

Напомним, сегодня, партия «Альянс за Союз румын» (AUR) обвинил главу государства Майю Санду, Центральную избирательную комиссию (ЦИК) и Службу информации и безопасности (СИБ) в попытке исключить AUR из избирательной гонки. Они устроили перед СИБ акцию протеста, а затем установили палатки с целью протестовать, пока не получат аудиенцию директора учреждения Александра Есауленко.


Накануне лидер избирательного блока «Ренато Усатый» также заявил, что СИБ представляет главе государства Майе Санду компрометирующую информацию о конкурентах на выборах. Он уточнил, что речь идет о Блоке коммунистов и социалистов, списке кандидатов от блока «Ренато Усатый», AUR, Платформа DA, «Гражданский конгресс» и т.д. Примар Бельц подчеркнул, что по поводу PAS, информации не было.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх