Лента новостей

Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
3
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
3
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
13-01-2026, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
3
 
13-01-2026, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
2
 
13-01-2026, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
2
 
Все новости

Президент Майя Санду вручила Флаг Республики Молдова молдавским спортсменам, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио


Президент Майя Санду встретилась сегодня в Президентуре с представителями делегации Республики Молдова, которые примут участие в Олимпийских играх в Токио. Глава государства пожелала 18 олимпийцам доброго пути и больших успехов в упорной борьбе на соревнованиях. Также Президент Майя Санду вручила нашим спортсменам Флаг Республики Молдова, который они с достоинством будут нести, выполняя свою сложную, но благородную миссию.

«Олимпийские игры – это мир и дружба, но также и большой труд, который превращает мечту о спортивных состязаниях под олимпийском флагом в реальность. За 30 лет независимости наша страна не раз испытывала чувство гордости за молдавских спортсменов, одержавших победу. Я абсолютно уверена, что и в этот раз мы будем радоваться победам наших олимпийцев, которые сделают все, что в их силах, чтобы добиться желаемых результатов.

Мы, находясь на расстоянии в тысячи километров, будем рядом с ними. Мы будем вдохновлять их на борьбу и ждать возвращения домой с победой, новым профессиональным опытом и новыми достижениями», − сказала госпожа Майя Санду.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. На соревнованиях в этом году наша страна пока получила квалификацию в шести видах спорта. До этого Республика Молдова выступала на семи летних Олимпийских играх.





Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #61689
    Надеюсь, флаг не радужный. biggrin_mini2
  2. 
    KucaMypbIca #61709
    О вышиванки))
    Помнится мне на одну шахматную олимпиаду наши команды тоже в такие нарядили. Даже в каком-то народном ансамбле пришлось рубашки одолжить. Выглядело комично, участники постарались "официальной" формой не светить. Я так понимаю теперь наши олимпийцы тоже в сорочках вышитых почешут?
    1. 
      lelea1986 #61713
      а где постолы и кушмы?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #61719
        Лиха беда начало, еще будут biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх