Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Ткачук призвал протестами ответить на «цинизм PAS» (Видео)

Гражданский конгресс не получил ответа на приглашение, направленное в адрес Партии действия и солидарности, о проведении дебатов о путях вывода Молдовы из кризиса и расценивает подобное, как реакцию «закомплексованных политических карликов», нежелание напрягать мозг и отсутствие малейших признаков сострадания к терпящему бедствие народу, сообщает eNews.                
                                   
В ходе брифинга член политисполкома Гражданского конгресса Марк Ткачук объявил, что ответом на подобное поведение партии, претендующей на получение власти, может быть только «организованная и цивилизованная Улица, собравшая неподкупных граждан».

Марк Ткачук напомнил, что PAS предложили «без хронометра и регламента обсудить настоящие, коренные вопросы нашей жизни – от экономики до коррупции, от массового исхода наших граждан, безработицы, деградации образования до экологической катастрофы», показав фактами нереалистичность программы однопартийцев Майи Санду, а у тех «был отличный шанс открыто защитить и доказать состоятельность своих обещаний». 

«У вас был шанс показать, что ваши оппоненты клевещут на ваш счет, перевирают ваши аргументы. Ну, когда, к примеру, говорят, что вам плевать на способы и стимулы возвращения молдавских трудовых мигрантов и создание новых рабочих мест в Молдове. Что, мол, все ваши помыслы только о том, чтобы стимулировать с еще большим размахом массовый исход людей из Молдовы», - сказал Ткачук, добавив, что правые «подтвердили худшие из подозрений», показав, что «партия PAS – это партия закомплексованных политических карликов, которая азартно шарит по карманам поверженного колосса местного фальшивого социализма».

Политик пообещал, что у PAS в новом парламенте легких побед больше не будет и «будущий парламент больше не станет местом тихих договорняков. Придется и драть глотку, а главное – напрягать мозг». В условиях, когда отличительной чертой правых является «отсутствие малейших признаков сострадания к терпящему бедствие народу», указал Ткачук, в PAS к тому же не верят в способность людей созидать, совершать карьеру, расти и творить: 

«Они не верят в ваши мечты. Они лишь готовы до бесконечности инвестировать в ваше доверие, в вашу наивность, в вашу безоружность перед ними. И в вашу гарантированную нищету. Они считают, что знают вам цену.  Они пошли на выборы и устроили нам тут целый тут целый фестиваль фонтанов из самых отборных помоев».

Далее мириться с подобным положением вещей в Гражданском конгрессе считают невозможным:

«Все это нужно прекращать. Но само это не прекратится. Не нужно переносить на потом то, что следует сделать уже сейчас. Ведь все мы ясно понимаем, что никакого потом – уже не будет.  Они должны увидеть, что граждане выглядят несколько иначе, чем они себе нафантазировали. А для этого мы с вами просто обязаны выйти на улицу». 

Ткачук подчеркнул, что «Улица – это самое достойное место для настоящего и ответственного гражданина. Улица – это место нашего единения. Лучшее место нашей солидарности. Организованная и цивилизованная Улица, собравшая неподкупных граждан – это то, чего они больше всего боятся».

Для демонстрации отличной от представлений правых ситуации в стране и обществе, Марк Ткачук объявил от имени «Конгресса», что предлагает всем неравнодушным собраться 3 июля в 10 часов утра у кишиневского цирка и пройти Маршем неподкупных к парламенту, что покажет, что «в этой стране есть люди, верящие в истинные ценности – справедливости и честности, любви и созидания, в ценности, которые не продаются».

Видео




Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Либра #61495
    Ничего не поняла - по какому поводу марш неподкупных? Ткачуку выделили премию из фонда сороса, что ли? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #61500
      Скорее напрямую без посредников - от вашингтонских неоконов. dirol_mini
  2. 
    Либра #61496
    Говорят что власти скрывают, что свирепствует индийский штамм коронавируса - вызывает тромбы, инфаркты, диарею и т.д. yes_mini
    1. 
      Феникс #61499
      Особенно диарею, вот видите, как Ткачука проносит. rofl_mini
  3. 
    Незнайка #61497
    Да уж, по какому случаю марш? Из-за отказа ПАС на дебаты? scratch_one-s_head_mini

    Ну, если хотят посмотреть или показать, сколько соберется.. Опять же со стороны кажется, что повод высосан из пальца mocking_mini

    Кстати, смотрел недавно дебаты с участием правых, так там та же риторика, что и у левых, только действующие лица наоборот. Мол - это наш последний и решительный бой, надо объединяться и д и тп. А оппоненты твердили, что имеют право самостоятельно идти на выборы, на что первые в таком духе, что мол, да, имеете право, но надо дать последний решающий бой, и вы должны лечь под нас mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    Феникс #61498
    А настоящая цель провоцируемых протестов какая? Переключить их на настоящую цель и избавиться от ПСРМ-ПКРМ, не?! dirol_mini А так надеялись на то, что праворадикалы снимут ПСРМ с выборов, а теперь пытаются продавить с другой стороны, не?!
  5. 
    KucaMypbIca #61502
    А, т.е. провокации унионистов и вояжи агитационные Санду - не повод для протестов. А вот нежелание потрындеть - повод.
    Мне одной кажется, что вся непримиримая борьба ГК сводится только к вою пустякам, но когда что-то верьезное, то компашка исчезает, как колбаса из Липецка времен СССР
    1. 
      Феникс #61507
      По науке полковника Зубатова вестимо. dirol_mini
  6. 
    lelea1986 #61504
    Есть в плодоводстве понятия привой и подвой.
    И кто есть кто в тандеме (незримом)?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Феникс #61512
    Документы тайной полиции всегда представляют интерес. Особенно, если они связаны с крупным проектом начала XX века, значимым в масштабах всей Российской империи. Уникальная программа легализации рабочего движения попала в историю под уничижительной кличкой "зубатовщина".

    Сергей Васильевич Зубатов был начальником Московского охранного отделения, руководителем Особого отдела Департамента полиции. В юности сочувствовал революционному движению, но выбрал полицейскую карьеру. Именно Зубатов стал идеологом лояльного власти рабочего движения.

    Сергей Васильевич Зубатов покончил с собой в марте 1917-го, узнав об отречении императора. Личный фонд Сергея Зубатова в Государственном архиве Российской Федерации насчитывает более сорока дел за период с 1896 по 1913 годы. Это уникальные свидетельства интеллектуальной и организационной деятельности выдающегося представителя правоохранительной системы.
  8. 
    М.Монархист #61514
    Все просто! Не исключенно, что после Женевского саммита, определенные бюро Конгресса США - в непонятке дальннейших действий. И скорей всего, отсюда и запаздывания инструкций и нарративов. А в от сутствие четких распоряжений - дает маневр для самостоятельных иннициатив. Если иннициатива исходит от мудрых - это одно. А если....... А если от характерных "Оамень бунь"? Этим и объясняются - ряд, несколько неудачных действий ПАС. Поэтому и включаются в работу подобные ГК и ПМ, со своими, вроде-бы правильными и разумными заявлениями. И ключевое слово здесь - "Вроде бы"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх