Лента новостей

Сегодня, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Сегодня, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
0
 
Сегодня, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Сегодня, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
2
 
Сегодня, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Сегодня, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
Вчера, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Вчера, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
Вчера, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
Вчера, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Решение Оперштаба от 21 июня 2021 года


Во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 2 марта 2020 года № 77 «Об Оперативном штабе по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции» с изменениями и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 марта 2020 года № 113, от 30 марта 2020 года № 124, от 15 июня 2020 года № 195, от 16 июня 2020 года № 196, от 30 марта 2021 года № 89, Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 15 июня 2020 года № 209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в действующей редакции, протокола заседания Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции с участием Президента Приднестровской Молдавской Республики от 21 июня 2021 года № 01-53/39, в целях проведения мероприятий по профилактике и предотвращению распространения новой вирусной инфекции на территории Приднестровской Молдавской Республики - РЕШИЛИ:

1. Главному государственному санитарному врачу ПМР рассмотреть предложение главы государственной администрации города Бендеры о разрешении осуществлять перевозку пассажиров общественным транспортом в часы пик с учетом стоячих мест. В срок к 25 июня 2021 года представить заключение для принятия решения.

2. Правительству ПМР совместно с Министерством здравоохранения ПМР, Министерством экономического развития ПМР и Главным управлением по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР проработать вопрос и организовать проведение мероприятий по созданию накопительного резерва:

а) медицинского кислорода, с учетом логистики доставки до лечебных учреждений республики, а также провести необходимые ремонтные и/или профилактические работы на всех кислородных подстанциях республики;

б) лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, антисептических средств, концентраторов и т. п.

3. Министерству здравоохранения ПМР взять на строгий контроль расходование препарата «Ремдесивир».

4. Главам государственных администраций городов и районов республики подготовить и направить в Министерство здравоохранения ПМР списки выпускников, поступающих в российские учебные учреждения (с учетом одного сопровождающего их лица), желающих вакцинироваться российской прививкой «Спутник V», для организации специальной прививочной кампании для данной категории граждан (срок исполнения – 28 июня 2021 года).

5. Главам государственных администраций городов и районов республики – руководителям оперативных штабов городов (районов) усилить мероприятия по контролю за неукоснительным соблюдением установленных требований и рекомендаций в условиях сохранения рисков распространения вирусной инфекции нового типа, регулярно предоставлять отчеты и информацию для проведения анализа и своевременной минимизации последствий выявляемых нарушений, а также принимать соответствующие управленческие решения.

6. Начальникам территориальных гарнизонов ОВД ПМР совместно с территориальными центрами гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения ПМР во взаимодействии с главами государственных администраций городов и районов республики осуществлять постоянный строгий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в период действия карантинных ограничений на всех объектах, учреждениях, предприятиях, в том числе оказывающих услуги населению.

При несоблюдении данными объектами, учреждениями, предприятиями и т.п. карантинных мероприятий, установленных решениями Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 15 июня 2020 года № 209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» в действующей редакции, их деятельность на основании соответствующего постановления может быть приостановлена сроком до 7 (семи) дней с наложением штрафных санкций согласно действующему законодательству ПМР.

Руководитель Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции – министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики генерал-лейтенант милиции Р. П. Мова



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #61464
    Ну, что, сторонники досрочных?!
    Это-первая ласточка на выходку в Рыбнице. Ковид-ковидом, а провокации дело особое, могут стать и военными.
    У меня разрешение было выдано на 45 дней на въезд в Приднестровье.
    Посмотрим, какие еще будут приняты меры.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх