Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

ЦИК отказала в регистрации избирательного символа партии «Новый исторический выбор», которая сменила название на PAȘ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во вторник, 22 июня, отказала в регистрации избирательному символу Партии нового исторического выбора, которая сменила название на Партия альтернатив и шансов (PAȘ).

В сокращенном виде новое название партии идентично Партии действий и солидарности (PAS).

«(…) Использование избирательных знаков или символов в бюллетенях для голосования не допускается», — сказал председатель ЦИК Дорин Чимил, передает zdg.md.

Партия нового исторического выбора (NOI), сменившая название на Партия альтернатив и шансов (PAȘ), подала документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) в 11 июня, для регистрации в гонке на досрочных парламентских выборах от 11 июля.

Партия участвовала в парламентских выборах 2001 года, но не преодолела избирательный барьер, чтобы войти в Законодательный орган.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #61356
    Представителям молдавской диаспоры в Чехии предлагают деньги за голосование в пользу партии Майи Санду. Об этом в социальной сети написал пользователь Михаил Козловский.

    - Подходил сегодня чувак, предлагал деньги за голос за Санду, с доставкой до посольства в Прагу с любой точки Чехии. Мы, как неподкупные южные парни, от предложения отказались. До суммы разговор не дошёл, но раньше от ребят слышал, что прелагают до 200 евро.В других странах ЕС похожая ситуация, — рассказал Козловский. https://www.kp.md/online/news/4337485/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх