Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Прокуратура: Бывший специальный администратор Unibank задержан на 72 часа по делу о банковском мошенничестве

Представители прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам объявили, что бывший специальный администратор Unibank, назначенный на эту должность в 2015 году, задержан на 72 часа.

В пресс-релизе представители прокуратуры утверждают, что вместе со Службой информации и безопасности провели следственные действия по делу, которое обычно называется «банковское мошенничество», в части выдачи банковских гарантий на сумму более 5 миллионов евро в 2015 году в рамках специального администрирования Unibank.

С этой целью во вторник были проведены обыски в доме и офисе сотрудника Национального банка Молдовы, который в 2015 году был назначен специальным администратором Unibank. В результате обыска были изъяты мобильные телефоны, электронные носители и документы.

«Бывший специальный директор Unibank, назначенный в 2015 году, задержан на 72 часа на основании обоснованного подозрения в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группы», — говорится в заявлении прокуратуры.

Представители прокуратуры отметили, что расследование уголовного дела продолжается.

Согласно закону преступление, в котором подозревается человек, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 лет до 15 лет.

Любое лицо считается невиновным до тех пор, пока не будет доказано окончательное решение.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в здании Национального банка Молдовы проходят обыски.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх