Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Правила заграничных поездок обновлены. Что необходимо знать гражданам Молдовы

Пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы подготовило обновлённую информацию о правилах въезда наших сограждан на территорию других государств в контексте пандемии коронавируса, пишет cenzura.md.

В документе подробно описывается процедура поездок в иностранные страны. Так, для въезда в Украину, где до 31 августа будет действовать адаптивный карантин, необходим ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, или сертификат о полной вакцинации (две дозы) одним из одобренных ВОЗ препаратов. Также необходима медицинская страховка, которая сможет покрыть возможное лечение от COVID-19 и/или затраты на карантин.

Чтобы посетить Болгарию молдаванам нужно предъявить сертификат о полной вакцинации, при этом с момента введения второй дозы должно пройти не менее двух недель либо или ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, или справку об антителах (для переболевших), сделанную не ранее, чем за 48 часов.

Для поездки в Хорватию нужен отрицательный тест на коронавирус или сертификат о вакцинации. В то же время молдаване, которые переболели коронавирусом за последние полгода и у которых есть справка о выздоровлении, могут поехать в эту страну и получив всего одну дозу вакцины от коронавируса. Карантин для таких путешественников не устанавливается.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх