Лента новостей

Вчера, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
1
 
Вчера, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
Все новости

Члены партии „Демократия – дома” обвиняют лидера политформирования в предательстве

Разногласия в рядах партии „Демократия – дома”. Группа партийцев обвиняет её лидера Василе Костюка в том, что список кандидатов на выборах от 11 июля он составил, не посоветовавшись с ними, и взял деньги за включение в него людей на первые позиции. 

На пресс-конференции в IPN однопартийцы назвали Василе Костюка „мошенником и предателем”, обвинив его во включении в партийный список представителей Илана Шора и Влада Плахотнюка, передаёт IPN.

Председатель территориальной организации в Орхее Ион Гарштя отметил, что Костюк подделал документы, в соответствии с которыми он был переизбран председателем партии. Партийный съезд состоялся лишь на бумаге. Члены политформирования в нём не участвовали, что является нарушением действующего законодательства и устава партии „Демократия – дома”, отметил Гарштя, добавив, что компетентные органы, в том числе Центральная избирательная комиссия, должны принять меры в связи с этим фактом.

Помимо этого, Ион Гарштя выразил недовольство тем, что его имя отсутствует в первой десятке списка кандидатов, хотя он всегда проводил активную работу в районах.

Секретарь территориальной организации в Штефан-Водэ Василе Мереуцэ обвинил Василе Костюка в продаже партии „Демократия – дома” Владу Плахотнюку в 2012 году.

Председатель территориальной организации в Сороке Симион Бордеян заявил о потере доверия к Василе Костюку. „Сомневаюсь, что он решит проблемы, связанные с национальным  идеалом”, - добавил Бордеян, призвав граждан 11 июля „проголосовать за настоящие проевропейские партии”.

Председатель территориальной организации политформирования в Кэушень Владимир Мельник указал, что Василе Костюк не вправе представлять партию „Демократия – дома”, потому что он говорит одно, а делает совершенно другое. Кроме того, территориальные организации не были приглашены на партийный съезд. Мельник призвал людей, в том числе из диаспоры, не переводить деньги на счёт партии „Демократия – дома”, так как, по его словам, Костюк тратит их на ремонт собственного дома. „Он – предатель, он предал национальный интерес и всех граждан”, - заявил Владимир Мельник.

Ещё один член партии „Демократия – дома”, Анатолие Бица, назвал лидера политформирования „фальшивым патриотом”, так как тот никогда не приходил на встречи с людьми, когда его об этом просили.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #61168
    rofl_mini А то сразу по нему не видно, что проходимец и негодяй, клейма негде ставить ... biggrin_mini2 Сами виноваты!!! bo_mini
  2. 
    lelea1986 #61177
    То,шо Васек на подработках,видно было сразу.
    Я надеюсь,что его политическая карьера в его формировании закончится. Таких гнать отовсюду надо.Но есть опасность,что Костюк вернется в школу:представьте,чему эта особь научит детей!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #61179
      Интересно, а шо он преподавал в школе - физкультуру или труд?
      1. 
        Феникс #61180
        Хотя, командир "Правого сектора" Ярош на Украине, тоже из учителей. Разные бывают "педагоги".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх