Лента новостей

Вчера, 22:32
Вступили в силу новые положения о кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:07
Полиция Молдовы обратилась к гражданам из-за ухудшения погоды 2 июня
0
 
Вчера, 22:03
Молдова ухудшила позиции в мировом рейтинге коррупции
0
 
Вчера, 21:59
Долги ЖДМ превысили 205 млн леев: как власти планируют спасать госпредприятие
1
 
Вчера, 00:28
Заявление Посольства РФ в РМ в контексте падения в румынском г.Галац беспилотника
0
 
31-05-2026, 23:52
В Кишиневе закроют профучилище для учащихся с особыми потребностями
0
 
31-05-2026, 23:33
К очередной годовщине депортаций власти закрывают блошиный рынок у ЖД вокзала
0
 
31-05-2026, 23:29
Румынская компания Transelectrica заработала на стихийных бедствиях в Молдове и Украине более 13 млн леев
0
 
31-05-2026, 23:22
Явка на выборах: к 12:00 проголосовали около 4 700 избирателей, к 15:20 - 22,18%.
0
 
31-05-2026, 23:06
Ушедший в отставку митрополит Бессарабии оказался замешанным в сексуальном скандале
5
 
31-05-2026, 23:01
Митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности
0
 
30-05-2026, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
30-05-2026, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
30-05-2026, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
30-05-2026, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
30-05-2026, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
30-05-2026, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
30-05-2026, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
30-05-2026, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
30-05-2026, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Все новости

Усатый утверждает, что Додон передал Нэстасе видео с полигона

Примар Бельц Ренато Усатый заявил во время пресс-конференции, что кадры, на которых он изображен вместе с Александру Жизданом и Дорином Дамиром, опубликованные сегодня депутатом Платформы DA Дину Плынгэу, были отправлены Андрею Нэстасе Игорем Додоном.

Усатый заявил, что кадры были сняты «10–12 лет назад на тире «Динамо». По его словам, кадры ранее уже появлялись в прессе, и он даже их комментировал, передает nokta.md

«Эти изображения получил Cristal, который работал на Плахотнюка, а теперь и на Додона, потому что моя электронная почта была взломана. Видео были засняты лично мной и моим другом. И ФСБ получила их после обыска в моем доме», — сказал Усатый.

«Андрей получил видео от ФСБ или Додона, спросите у него«, — отметил политик.

"Вы все утонете, потому что связаны с Игорем Додоном. Андрей Нэстасе делает меня вором, но спросите его, как во время протестов я оплачивал транспорт, как Нэстасе был со мной в Москве или в Дубае», — заявил Усатый.

Напомним, сегодня Дину Плынгэу, депутат Платформы «Достоинство и правда» опубликовал видео, на котором Ренато Усатый и Александру Жиздан запечатлены вместе за стрельбой из оружия на полигоне.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    lelea1986 #61127
    Итак,прошло5- 6 лет с протеста,когда Нэстасе потребовал от Додона свернуть партийные флаги,чтобы колонна ПСРМ прошла через ПВНС.
    Тогда социалисты пошли в обход здания Правительства и дошли до здания Парламента.
    Позже ,по ул.Пушкина ,от Сан Сити до ПВНС пошла колонна Усатого.
    Я была очевидцем этих маршей и лично видела,как ведущий колонны Усатого говорил по телефону с Нэстасе.
    Колонна Усатого была допущена,но и были они без флагов.
    Я уже не впервый раз пишу об этом.
    Усатый "договаривался" со всеми,очень пластилиновый человек.
    Теперь,столько лет спустя,Усатый признается ,что оплачивал транспорт.Но я хочу заявить ,что не только транспорт.У меня не сохранились фотофакты,и только по этой причине,я не озвучу ,что конкретно оплачивал Усатый.
    Не хочу,чтоб меня привлекли.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #61157
      Ув. Лёля, меня, в отличие от классического обывателя, в этом видео абсолютно не возмущает то, что Усатый, "бандит этакий", стреляет из разных стволов на полигоне, это совершенно нормально для мужика, для меня это видео говорит о том, что Усатый находится в близких дружеских отношениях с личностями, против которых он якобы выступает, поскольку на такие мероприятия просто знакомые люди не ходят. Так же для меня совершенно ясно откуда у Усатого инсайды и бравада по поводу сотрудничества со спецслужбами, и в целом, эта дружба наводит на всякие-разные догадки о том, что он не совсем тот человек, за которого себя долгое время выдает. Как-то так!!! dirol_mini
      1. 
        Феникс #61165
        Ну и что, кто-то еще верит, что Усатого реально преследовал Плахотнюк, а не понарошку?
        1. 
          lelea1986 #61175
          Феникс,
          Ну и что, кто-то еще верит, что Усатого реально преследовал Плахотнюк, а не понарошку?

          а вы верите, что Филата Плахотнюк посадил не только по хотению души,по политической целесообразности,но и с подачи Рено?
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        lelea1986 #61174
        Феникс, я тоже не про саму стрельбу,я -за пластилиновость Усатого.
        К тому же,разве запрещено предположить,что знаменитое видео с кульком, подброшеное в почтовый ящик в парламенте депутату Реницэ, не голубь ли Усатого подкинул?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #61189
          Рекордную партию героина задержали на территории Молдовы https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/rekordnuiu-partiiu-geroina-zaderzhali-na-territorii-moldovy/aplodismenty
  2. 
    KucaMypbIca #61132
    Настасе сотрудничает с ФСБ? Это не новость - это бомба. Усатый решил подыграть Санду и слегка притопить ее конкурента biggrin_mini2
  3. 
    Незнайка #61136
    А я стрелял в тире на динамо вместе с Лагутой biggrin_mini2
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #61154
      Из калаша?
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Феникс #61158
      Вместе с самой Лагутой. Надо же какая честь!!! biggrin_mini2
      1. 
        Незнайка #61162
        biggrin_mini2
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    3. 
      Незнайка #61161
      Из базуки biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    Феникс #61141
    Раз написано "Усатый утверждает", то умным людям незачем дальше читать. biggrin_mini2
  5. 
    Феникс #61170
    - Сара, а почему ваш Абрам не баллотируется на выборах? - Та шо ви, Роза, он не в партии. - Как так, такой мошенник, и не в партии?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх