Лента новостей

Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
0
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
Все новости

Вячеслав Платон: Если ПДС получит власть, то страна должна готовиться к хаосу

Бизнесмен Вячеслав Платон на одном из телеканалов напомнил о хаосе, который творился в то время, когда нынешний президент Республики Молдова Майя Санду занимала пост премьер-министра.

Сначала он коснулся молдавской экономики. По его словам, в нашей стране в банковской системе серьезные проблемы, которые переходят в проблемы в экономике. Это происходит из-за того, что у нас банковскую систему забрали у национального капитала и отдали иностранному, отметил бизнесмен.

«Это не просто так сделали. Это сделали с определённой целью», — заявил Платон.

Он обратился к главе государства: «Уважаемая госпожа Санду, когда будут возвращены государству 40% акций Victoriabank, которые были куплены на украденные из Banca de Economii деньги? Что для этого делается?»

Кроме того, Платон напомнил, что, будучи в составе кабмина, Санду проголосовала за концессию аэропорта.

«Она это делала за деньги или по тупости?» — задается вопросом бизнесмен.

По его мнению, абсолютная власть развращает и если ПДС получит власть, то страна должна готовиться к тому, что начнется полный хаос.

«Мы помним пять месяцев правительства госпожи Майи Санду. Это был хаос, неразбериха. Всё, чего она касалась – развалилось. Просто кошмар, какие-то конкурсы, к премьеру не попадёшь, она не принимает. Министры не понимали, что делать», — заявил он.

Если бы в год премьерства Санду были выборы президента, она бы их проиграла, а спустя год все уже забыли, что глава кабмина творила, подытожил бизнесмен.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #61040
    Политики, выходцы из НПО и ставленники Запада готовы развязать конфронтацию на Днестре. Заявление https://noi.md/ru/politika/politiki-vyhodcy-iz-npo-i-stavlenniki-zapada-gotovy-razvyazati-konfrontaciyu-na-dnestre-zayavlenie
  2. 
    Феникс #61041
    Фуркулицэ об атаках на блок: Политические карлики действуют по указке ПДС. Они получат то, что заслуживают https://golos.md/furkulicze-ob-atakah-na-blok-politicheskie-karliki-dejstvuyut-po-ukazke-pds-oni-poluchat-to-chto-zasluzhivayut/
  3. 
    Феникс #61042
    Ион Маху: Зачем же вы, Майя Григорьевна, предаете эту страну? https://pravdorub.md/ion-mahu-zachem-zhe-vy-majya-grigorevna-predaete-etu-stranu/
  4. 
    Феникс #61043
    Новые разоблачения о кандидатах в депутаты от “партии уголовников” ПДС https://actualitati.md/novye-razoblachenija-o-kandidatah-v-deputaty-ot-partii-ugolovnikov-pds
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх