Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

Вячеслав Платон: Влад Плахотнюк находится в Турции без денег (Видео)

Бизнесмен Вячеслав Платон утверждает, что бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк сейчас находится в Турции и что он остался практически без денег.


По словам бизнесмена, Плахотнюк живет на последние деньги, потому что потратил или потерял большие суммы, а также влияние, которое когда-то имел в нашей стране. Заявления прозвучали в эфире передачи на телеканале N4, сообщает nordnews.md

«Никто лучше меня не знает, что происходит с Плахотнюком. Я разговариваю с людьми, которые были с ним близки. У него нет влияния, все отвернулись от него. Больше нет инструментов, которыми можно было бы манипулировать. Он больше не имеет никакого влияния в экономическом секторе и в судебной системе. У Плахотнюка больше нет денег, то есть есть какие-то средства на жизнь, но он многое потратил, потерял. Кому он нужен без денег? У него больше нет генерального прокурора, тюрем, судов, армии.

Он простой человек, на которого охотятся. Живет сейчас в Турции. У него нет ни денег, ни дохода, хотя он привык жить широко», - сказал Платон.

По мнению Вячеслава Платона, для Молдовы практически невозможно экстрадировать Владимира Плахотнюка.

«Экстрадиция сложна. Если он получил турецкое гражданство, его нельзя доставить законно. Не верю, что у Республики Молдова есть ресурсы для организации военной операции в Турции. Я не говорил, что верну его в страну, но я обещал следовать за ним, что я и делаю», - добавил Платон.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх