Лента новостей

Сегодня, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
Сегодня, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Сегодня, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Сегодня, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Сегодня, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

Вячеслав Платон: Влад Плахотнюк находится в Турции без денег (Видео)

Бизнесмен Вячеслав Платон утверждает, что бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк сейчас находится в Турции и что он остался практически без денег.


По словам бизнесмена, Плахотнюк живет на последние деньги, потому что потратил или потерял большие суммы, а также влияние, которое когда-то имел в нашей стране. Заявления прозвучали в эфире передачи на телеканале N4, сообщает nordnews.md

«Никто лучше меня не знает, что происходит с Плахотнюком. Я разговариваю с людьми, которые были с ним близки. У него нет влияния, все отвернулись от него. Больше нет инструментов, которыми можно было бы манипулировать. Он больше не имеет никакого влияния в экономическом секторе и в судебной системе. У Плахотнюка больше нет денег, то есть есть какие-то средства на жизнь, но он многое потратил, потерял. Кому он нужен без денег? У него больше нет генерального прокурора, тюрем, судов, армии.

Он простой человек, на которого охотятся. Живет сейчас в Турции. У него нет ни денег, ни дохода, хотя он привык жить широко», - сказал Платон.

По мнению Вячеслава Платона, для Молдовы практически невозможно экстрадировать Владимира Плахотнюка.

«Экстрадиция сложна. Если он получил турецкое гражданство, его нельзя доставить законно. Не верю, что у Республики Молдова есть ресурсы для организации военной операции в Турции. Я не говорил, что верну его в страну, но я обещал следовать за ним, что я и делаю», - добавил Платон.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх