Лента новостей

Сегодня, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
1
 
Сегодня, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Сегодня, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Сегодня, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Сегодня, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Сегодня, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Сегодня, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Сегодня, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

PAS представила предвыборную программу

Партия «Действие и солидарность» 9 июня представила свою предвыборную программу, с которой политформирование пойдет на досрочные парламентские выборы.

Документ, получивший название «Молдова хороших времен», включает пять национальных приоритетов. Партия обещает бороться за изгнание коррумпированных судей и прокуроров и конфискацию воровского имущества. Еще одним приоритетом, который предлагает PAS, является то, что к 2025 году средняя заработная плата в экономике достигнет 15 тысяч леев и будет создано много хорошо оплачиваемых рабочих мест. Также Партия действия и солидарности обещает поднять минимальный размер пенсии как минимум до 2000 леев.

Срок подачи документов в Центральную избирательную комиссию от партий и политических формирований истекает 11 июня. К сегодняшнему дню ЦИК зарегистрировал 17 партий и электоральных блоков, которые получили возможность принять участие в выборах.

11 июня заканчивается процесс приема документов Центральной избирательной комиссией Молдовы. Уточняем, что к 8 июня ЦИК зарегистрировала 17 конкурентов на выборах. Это: Партия «Дома Строим Европу», Партия коллективного действия «Гражданский конгресс», Избирательный блок «Ренато Усатый», политическая партия «Шор», Партия действия и солидарности, Избирательный блок коммунистов и социалистов, Движение «Надежда», Демократическая партия, Партия «Платформа достоинства и правды», Партия национального единства, Политическая партия «Демократия Дома», Партия закона и справедливости, Партия развития и консолидации Молдовы, Политическая партия «NOI» и Альянс за Союз румын и политическая партия «Народная власть.

Также два других дела находятся в процессе рассмотрения в ЦИК, а именно документы, представленные: Партией «Патриоты Молдовы» и Партией регионов Молдовы.

Досрочные парламентские выборы состоятся в Республике Молдова 11 июля.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #60605
    Посмеялась."Молдова хороших времен" это-Советская Молдавия!
    Приспособленцы! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #60609
    - Сёма, ты на выборы пойдёшь?
    - Не, Фима, не пойду, это какой-то лохотрон, всю жизнь ходил, ни разу не выиграл...
  3. 
    Феникс #60610
    В синагоге Абрам спрашивает у раввина: - Ребе, а шо ви думаете за предстоящие выборы? - Ой, Абрам, при нынешнем качестве кандидатов поход на выборы таки можно сравнить с посещением публичного дома для выбора себе жены.
    1. 
      М.Монархист #60621
      Боюсь, что все-же мужа)))
  4. 
    Феникс #60611
    - Фира, а ви ходили на первый тур выборов? - Таки да, Сара, я ходила, но мой кандидат не прошел. - И за кого же ви решили голосовать во втором туре? - После первого тура выборов я решила проголосовать за стиральную машину, потому шо только она может реализовать свою программу.
  5. 
    Феникс #60612
    - Сара, если ваш Абрам такой адиёт, то почему ви с ним не разведетесь и не найдете себе нормального? - Понимаете ли, Роза, муж, это как Президент - каждый следующий будет намного хуже прежнего ...
  6. 
    М.Монархист #60622
    Да уж. слов нет лдни жесты!!! Может призвать к сабботажу выьоров ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх