Лента новостей

Сегодня, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Сегодня, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Сегодня, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Сегодня, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
Все новости

PAS представила предвыборную программу

Партия «Действие и солидарность» 9 июня представила свою предвыборную программу, с которой политформирование пойдет на досрочные парламентские выборы.

Документ, получивший название «Молдова хороших времен», включает пять национальных приоритетов. Партия обещает бороться за изгнание коррумпированных судей и прокуроров и конфискацию воровского имущества. Еще одним приоритетом, который предлагает PAS, является то, что к 2025 году средняя заработная плата в экономике достигнет 15 тысяч леев и будет создано много хорошо оплачиваемых рабочих мест. Также Партия действия и солидарности обещает поднять минимальный размер пенсии как минимум до 2000 леев.

Срок подачи документов в Центральную избирательную комиссию от партий и политических формирований истекает 11 июня. К сегодняшнему дню ЦИК зарегистрировал 17 партий и электоральных блоков, которые получили возможность принять участие в выборах.

11 июня заканчивается процесс приема документов Центральной избирательной комиссией Молдовы. Уточняем, что к 8 июня ЦИК зарегистрировала 17 конкурентов на выборах. Это: Партия «Дома Строим Европу», Партия коллективного действия «Гражданский конгресс», Избирательный блок «Ренато Усатый», политическая партия «Шор», Партия действия и солидарности, Избирательный блок коммунистов и социалистов, Движение «Надежда», Демократическая партия, Партия «Платформа достоинства и правды», Партия национального единства, Политическая партия «Демократия Дома», Партия закона и справедливости, Партия развития и консолидации Молдовы, Политическая партия «NOI» и Альянс за Союз румын и политическая партия «Народная власть.

Также два других дела находятся в процессе рассмотрения в ЦИК, а именно документы, представленные: Партией «Патриоты Молдовы» и Партией регионов Молдовы.

Досрочные парламентские выборы состоятся в Республике Молдова 11 июля.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #60605
    Посмеялась."Молдова хороших времен" это-Советская Молдавия!
    Приспособленцы! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #60609
    - Сёма, ты на выборы пойдёшь?
    - Не, Фима, не пойду, это какой-то лохотрон, всю жизнь ходил, ни разу не выиграл...
  3. 
    Феникс #60610
    В синагоге Абрам спрашивает у раввина: - Ребе, а шо ви думаете за предстоящие выборы? - Ой, Абрам, при нынешнем качестве кандидатов поход на выборы таки можно сравнить с посещением публичного дома для выбора себе жены.
    1. 
      М.Монархист #60621
      Боюсь, что все-же мужа)))
  4. 
    Феникс #60611
    - Фира, а ви ходили на первый тур выборов? - Таки да, Сара, я ходила, но мой кандидат не прошел. - И за кого же ви решили голосовать во втором туре? - После первого тура выборов я решила проголосовать за стиральную машину, потому шо только она может реализовать свою программу.
  5. 
    Феникс #60612
    - Сара, если ваш Абрам такой адиёт, то почему ви с ним не разведетесь и не найдете себе нормального? - Понимаете ли, Роза, муж, это как Президент - каждый следующий будет намного хуже прежнего ...
  6. 
    М.Монархист #60622
    Да уж. слов нет лдни жесты!!! Может призвать к сабботажу выьоров ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх