Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
14
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
11
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Додон: Мы не должны втягиваться в геополитическую борьбу, потому что нас используют как пушечное мясо

– Запад намеревается превратить Молдову в Украину. Не говорю обо всем Западе. Для них Молдова –  белое пятно и они решили создать в регионе единый антироссийский фронт. Но в Молдове есть Додон, Воронин, которые выступают за взвешенную внешнюю политику. Эти теперь хотят решить эту проблему, всеми возможными способами, – заявил Додон.

Лидер социалистов отметил, что руководство страны должно брать пример с коммуниста Владимира Воронина, который четко указал послу США на наличие Венской конвенции и необходимости соблюдать суверенитет страны.

– Нужно ясно указать, что есть границы. Они представляют свои страны и не должны вмешиваться во внутренние дела нашей страны. У нас наблюдается хаос, потому что у нас слабое руководство, а президент потакает такому поведению, — сказал Додон.

Председатель ПСРМ подчеркнул, что Молдова должна проводить взвешенную внешнюю политику.

– Мы не должны втягиваться в геополитическую борьбу, потому что нас используют как пушечное мясо против Лукашенко или Путина. Мы не должны этого позволить, а правые силы именно эту цель и преследуют, — отметил лидер ПСРМ.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #60074
    Все таки Додон косноязык мо причине "перевода" с молдавского на русский,поэтому я не привязываюсь,я по молдавски хуже обьясняюсь.
    Но возражу тому,как я поняла.
    Г-н Додон,мы давно уже втянуты в геополитику.Поэтому,ТОЛЬКО ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ поможет не сдать страну.Бархатно не получится.
    Иначе,да ,будет мо-украински.
    Ведь правые беззастенчиво тянут нас на дно под лозунгом "нойдоримынОйропа".
    Шутки кончились.Надо? Будем драться!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх