Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

«Нужно оставить прошлое позади». Додон об интересах страны и необходимости избирательного блока с левыми

Лидер Партии социалистов Игорь Додон объяснил необходимость формирования избирательного блока вместе с партиями левого толка. По словам экс-президента, страна находиться в опасности, и желающие сохранить молдавский народ – должны объединиться на досрочных выборах. Об этом Додон заявил в эфире своего видеоблога 7 мая.

«Давайте говорить честно. Страна находиться в опасности и вы видите эту опасность, этот хаос в Молдове. Если придут эти с гарвардом и рюкзачками за спиной и возьмут власть будет тотальный хаос…Что нужно сделать в этой ситуации? Те, кто выступают за сохранение страны…что страна должна двигаться вперед отдельно, имеется в виду без унири, что нужно сохранить молдавский народ, я думаю, что эти партии должны объединиться. Поэтому и я выступил с посланием к левоцентристким партиям. Давайте объединим усилия», – сказал Додон.

Бывший президент рассказал, что ПСРМ передала официальное письмо лидеру Партии коммунистов Владимиру Воронину с предложением создать избирательный блок.

«Нужно оставить прошлое позади. Много плохого Воронин говорил обо мне, они нас критиковали, мы их критиковали. Но когда идет речь об интересах страны, населения и граждан, – давайте все отбросим в сторону», – сказал Додон.

Додон также отметил, что за 30 лет независимости лучше всех страной управляли до 2009 года, в которой Воронин был президентом, Гречаная была премьером, а Додон был вице-премьером, министром экономики.

«Все говорят, что тот период был лучшим периодом правления в Республике Молдова. Так почему не возродить эту команду и двигаться вперед», – сказал Додон. .

По словам экс-президента, на следующей неделе его команда зарегистрируется для участия в избирательной гонке, либо отдельно ПСРМ, либо блоком вместе с ПКРМ.

«И я честно думаю, что левые – как это было всегда за 30 лет независимости – левые всегда будут на первом месте», – добавил лидер ПСРМ.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх