Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Санду устроили “горячий приём” в Единцах (ВИДЕО)


“Позор!”, “Долой Майю Санду!”, “Такой президент нам не нужен!”. Так Майю Санду встретили сегодня в Единцах, куда она приехала с рабочим визитом. 

  У здания Районного совета Единец собрались десятки людей, которые выразили своё недовольство деятельностью президента. Они потребовали, чтобы Майя Санду вышла к народу.

Момент попал на видео:






Похожие публикации

Войти через

29 комментариев

  1. 
    lelea1986 #59934
    Пересмотрела несколько раз.
    Реакцией единчан осталась довольна.
    Нужно посмотреть результаты голосования на президентских,чтоб понять:жители Единец разочаровались или изначально были против?
    Единчане,я с вами солидарна:Майя Санду позор на посту президента!
    Жос !
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #59940
    Президента «тепло» встретили и не менее «тепло» проводили. Политолог Богдан Цырдя отреагировал на произошедшее в Единцах.

    Как известно, визит президента Майи Санду в этот молдавский город получился для нее, мягко говоря, не самым радужным. Люди освистали президента, задавали неудобные вопросы, кричали «Позор», «воровка», а также демонстрировали плакаты, связанные с причастностью Санду к различным схемам времен Влада Филата.

    - Сегодня Санду просто заклевали в Единцах! Она сеяла ненависть, натравила трактористов, комбатантов и соросят на своего оппонента. Обвиняла, лгала, бросалась помоями! Называла всех ворами и бандитами, хотя сама по уши погрязла в схемах и коррупции! Теперь получила то же самое... Прогнали из Единец как собаку! Сотни амбалов из полиции и Госохраны с трудом сдерживали людей! Народ кричал ей вслед "Позор", "Jos Hoața", "Санду и Филат украли миллиард! " "Unu doi, Maia Sandu la gunoi!" Надо сказать, легко отделалась! Верно сказано: Что посеешь, то и пожнешь, - написал Цырдя в социальной сети Facebook.

    @Telegram BT aplodismenty
  3. 
    Феникс #59941
    Конгресс местных властей сообщил о запугивании и давлении на примаров https://point.md/ru/novosti/obschestvo/kongress-mestnykh-vlastei-soobshchil-o-zapugivanii-i-davlenii-na-primarov
  4. 
    Феникс #59943
    Вмешательство в исполнение мандата главы судебной инстанции – незаконно!

    Президент создала опасный прецедент для независимости судебной системы. Такое заявление содержится в пресс-релизе Ассоциации судей Молдовы. Президент Майя Санду нарушила закон, отправив главу Апелляционной палаты Кишинева Владислава Климу в отставку до истечения срока его полномочий, считают в Ассоциации.

    - Преждевременное прекращение мандата главы АП возможно только в случае если он допустил серьезные должностные нарушения или если он не может исполнять свои обязанности. Любое иное вмешательство в исполнение мандата главы судебной инстанции — незаконное злоупотребление, которое нарушает независимость судебной системы, - говорится в опубликованном ведомством пресс-релизе.

    Напомним, на прошлой неделе президент Майя Санду отменила указ пятого президента Молдовы Игоря Додона о назначении Владислава Климы на пост главы Апелляционной палаты Кишинёва. Свои действия Санду мотивировала тем, что при назначении Климы были допущены нарушения Высшим советом магистратуры.

    Это уже не первое вмешательство президента Майи Санду в работу судебной системы Молдовы. 27 мая Санду по собственной инициативе пришла на заседание ВСМ, чтобы поговорить с судьями о борьбе с коррупцией, где начала раздавать им указания.

    До этого госпожа президента уже проводила неформальные беседы с представителями судебной власти, что является прямым нарушением закона. Первый скандал по этому поводу разразился после того, как СМИ рассекретили факт тайной встречи Майи Санду с некоторыми судьями в начале текущего года. Тогда на встречу были приглашены судьи, которые, так или иначе, имеют отношение к советникам президента и даже родственные связи с ними. Эксперты расценили этот факт, как попытку оказания прямого давления на систему правосудия и вмешательство в её деятельность.

    Сама Санду не видит в этом проблемы, поскольку считает, что говорит от имени народа, который ее выбрал. Заметим, что проголосовали за нее далеко не единогласно – 43% граждан, проголосовавших на президентских выборах, поддержали Игоря Додона.

    Автор: Михаил Генчу

    bm
  5. 
    lelea1986 #59948
    Санду -опасна на этом посту.
    Лучше ее отправить в отставку,она-разрушительница.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #59990
      Леля, как вы можете, вы что, за розовых ujas Она же "ом бун", она же организовала досрочные. И вообще надо было раньше делать коалицию.
      Ведь самое главное, чтоб социалисты не прошли, а все остальное неважно
  6. 
    lelea1986 #59992
    Я еще с 12-го года могу,когда она появилась,Филат подсобил,и начала кромсать образование.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #59994
    О, вспомни "оно" и оно всплывёт.ФИЛАТ: «ДОДОН ВЕРНУЛСЯ В РАБСТВО ПЛАХОТНЮКА, КАК ИЗБИТАЯ СОБАКА»
    Экс-лидер ЛДПМ Влад Филат заявил, что «Плахотнюк и холдинговая компания Шора, пришедшие в лагерь Додона» превратили его и ЛДПМ в мишень в преддверии досрочных выборов.

    «Перспектива проиграть выборы и опасность привлечения к ответственности привели к восстановлению старого союза Плахотнюка-Додона-Воронина с Шором в качестве искусственного спутника.

    Трусливый беглец Плахотнюк стоит в тени блока Додон-Воронин и надеется, что победа блока позволит ему спасти не только свое состояние, но и свободу, ради которой он пошел странствующим путем по всему миру«, — написал Филат в социальной сети.

    По словам Филата, «Плахотнюк и холдинговая компания Чора, прошедшие с оружием и багажом в лагерь Додона, превратили меня и ЛДПМ в мишень, хотя ни я, ни партия не являемся конкурентами на выборах«, чтобы атаковать PAS и Майю Санду на выборах.

    «К сожалению, Додон не знал, как использовать возможность, которую блок ACUM, в которую неформально входила ЛДПМ, предоставил ему в 2019 году: бежать из рабства Плахотнюка. Свобода оказалась слишком тяжелой ношей, и Додон вернулся в рабство Плахотнюка, как избитая собака.

    В 2009 году мы с ЛДПМ победили Владимира Воронина!
    В 2020 году Майя Санду победила Додона. В следующем июле 2021 года … и те же неудачники 2009 и 2020 годов! Воронин и Додон любят вместе проигрывать!«, — заявил экс-лидер ЛДПМ.

    Филат также сообщил, что скоро на публичном мероприятии планирует представить информацию о «наследии», оставленном Ворониным и Додоном после 8 лет коммунистического правления (2001-2009 гг.).
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #59995
      Самое удивительное в том, что все резко забыли, что именно Филат одна из самых ключевых фигур в деле о краже миллиарда. Память у народа однозначно овощная - это какой-то "тотальный абзац".
      1. 
        KucaMypbIca #59996
        Так мне не так давно одна птица-курица в транспорте вещала какая честная Санду. И да, она не была ни министром образования, БАК не перекраивала, камеры не закупала (о, это такой финансовый детектив), школы не закрывала. Всегда была честной и никаких Филатов не знала.
        У людей не память рыбок (там вроде полчаса), там память кенгуру (три минуты)
        1. 
          Феникс #59999
          По поводу "нужны новые политики взамен старых" тоже в транспорте одна напыщенная тётка вещала, мол, "посмотрите какие приятные интеллигентные ребята в команде Санду, не то что всё это старое жлобьё" и "видно, что хорошие приличные люди, не то что эти бандиты" ... и ту же мне вспомнилось, что говорили (в транспорте) перед городскими выборами, когда первый раз победил Киртоакэ.
          1. 
            KucaMypbIca #60000
            Да-да, помню. Знает языки, учился в Сорбоне, молодой.. Ничему жизнь не учит. Не, точно пора собирать новой МММ, народ табуном попрет.
            1. 
              Феникс #60001
              Ну зачем собирать новый МММ, они так прут в микрокредитки и берут кредиты на новый Ай-Фон , а потом вдвое-втрое больший кредит на его погашение, и в итоге этот сраный Ай-Фон отрабатывают годами тяжкого труда. fool_mini
              1. 
                Феникс #60002
                Кстати, Киса, вы заметили, как микрофинансовые конторы расплодились аккурат после приснопамятной "кражи миллиарда(ов)"? Случайно?! Это же касается и строительного бума. dirol_mini
                1. 
                  KucaMypbIca #60004
                  Там был еще один момент. В России эти шарашки аккуратно, но сильно стал щемить ЦБ: то законность создания, то размер процентов, то коллекторов прижучивать. А потом там грянули ряд законов. И в процессе закрытия конторок по территории 1/8 частим суши, у нас они стали плодиться и размножаться. Но да, совпало еще и с миллиардом.
                  1. 
                    Феникс #60006
                    Оно еще и совпало со старательно забытым экспертным мнением со стороны Интерпола о том, что большая часть денег от "кражи миллиарда" не выходило за пределы Молдовы, либо вернулась обратно в виде "иностранных инвестиций". dirol_mini
                    1. 
                      KucaMypbIca #60007
                      О, я про этот момент забыла))
                      1. 
                        Феникс #60010
                        А если проанализировать все кипучие старания по безуспешному поиску этих денег, включая, мягко говоря, очень своеобразные отчеты Кролл-1 и Кролл-2, то вырисовывается, тоже мягко говоря, весьма своеобразная "картина маслом". dirol_mini
                      2. 
                        KucaMypbIca #60014
                        Тут вообще картина-триптих. Как вообще появился крик "украли миллиард"? ну выдали кредиты банкам, так это все дело обычное. В вдруг началось "кража". Зато помню как за неделю евро скакнул на полтора лея, если не больше.
                        Под шум волн разогнали три банка. Зачем? Они могли работать и возвращать кредиты. Здесь началась подготовка к реальной краже.
                        Под шум волн долг банков перед НБМ перевели в госдолг. Вот тут как раз миллиард и украли. В этот момент.
                        Но зато как удобно: в любой момент можно подставить нужного виновного и лохторат схавает.
                      3. 
                        Феникс #60015
                        Совершенно верно!!! Браво!!! aplodismenty
                      4. 
                        Феникс #60017
                        Ну так и официального уголовного дела по факту кражи миллиарда, как не было, так и нет, за него пытаются выдавать дела по отдельным финансовым махинациям. О каком "украденном миллиарде" может идти речь, если его тупо списали, то есть его уже "нет в природе" ...
                      5. 
                        KucaMypbIca #60018
                        Ага, благорастворение миллиарда в пространстве. Виноватым можно назначать кого пожелает левая пятка. Ну или политическая целесообразность.
                      6. 
                        Феникс #60019
                        Ну так очень удобно такие дела персонифицировать, лдошары безмозглые знают, что виноваты то Шор, то Плахотнюк, то, вообще не имеющий к этой афере отношения, Платон, это и требовалось по сценарию. Удивляюсь, как они еще к "краже миллиарда" Додона не приписали. Полагаю, мы на днях узнаем о "причастности Додона и Воронина" ..., причем, от "главного невиновного" Филата. rofl_mini
                      7. 
                        KucaMypbIca #60020
                        Уже приплетают)) вы просто еще не слышали, а в транспорте сетевые маркетологи несут людЯм правдуЪ
                      8. 
                        Феникс #60025
                        Как птички несут ... в мозги птичьи. blush_mini Мозги то у попора, по большому счету, куриные.
              2. 
                KucaMypbIca #60005
                А, ну да. Еще и друзей приводят "приведи друга, получи 100 леев на счет"
                1. 
                  Феникс #60013
                  ПСРМ бьёт тревогу: Санду и ПДС обязались ликвидировать районы и сёла в обмен на кредиты (ВИДЕО) https://aif.md/psrm-bjot-trevogu-sandu-i-pds-objazalis-likvidirovat-rajony-i-sjola-v-obmen-na-kredity-video/
                  1. 
                    KucaMypbIca #60016
                    Не знаю чем закончилось в Румынии, но там жудецы собирались дополнительно объединять в регионы. По территории примерно как РМ. Тогдашний председатель партии "Ромыния Маре" Корнелиу Вадим Тудор очень пиарил этот проект. Не с точки зрения экономики, а вот с точки зрения, что проще будет унирю делать.
    2. 
      KucaMypbIca #59997
      Так они обещали про те ужасы рассказать еще когда только к власти пришли. Уж сколько лет прошло, а ужасы не обнародованы.
      Не, попытались правда выдать расчеты чем обернется закрытие школ за решение об их закрытии. Ну если попор настолько уже атрофировал мыслительные функции - то прокатит. Прокатило же вранье Киртоаки, когда он с Гречаной на выборах примара боролся. Как сейчас помню радостный вопль Скрипника "успели!" за минуту до дня тишины. А ведь вранье было, в каждом слове. Но мудрый журналист ту десятиминутную речь не перебивал, хотя очень это дело любит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх