Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Столичного мэра обвинили в попытке сфальсифицировать парламентские выборы в Кишиневе в пользу ПСРМ: реакция Иона Чебана

Столичного мэра обвиняют в попытке сфальсифицировать парламентские выборы в Кишиневе в пользу ПСРМ. Муниципальные советники ПДС утверждают, что социалисты с помощью Иона Чебана хотят заменить в избирательных комиссиях опытных сотрудников на своих людей.

По их мнению, мэр намерено не созвал заседание муниципального совета до 14 мая. Это было сделано для того, чтобы не утверждать списки для ЦИК кандидатов в члены совета Кишиневского муниципального избирательного округа №1. Утверждается, что Чебан делегирует их по своему усмотрению.

"Социалисты ставят на их места людей, которых они контролируют, связанных с ними. Тех, кто будет фальсифицировать результаты и до выборов, и даже в день выборов. Они превратили совет Кишиневского избирательного округа из выборного органа в банду социалистов".

Ион Чебан обвинения отвергает: "Я не очень понимаю, какое имеет отношение мэр к спискам муниципальных советников. Им нужна трибуна, им нужны эти 3300 леев, чтоб делать себе рекламу за ваш счет. Мы уже привыкли, что в предвыборной кампании много слов, если есть проблемы – давайте устранять их в юридическом поле".

Партия социалистов пока не прокомментировала обвинения ПДС. Представители ПДС в муниципальном совете подали обращение в ЦИК, в котором описали нарушения и потребовали от мэра столицы Иона Чебана созвать заседание муниципального совета до 5 июня.



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    Незнайка #59891
    Ничего не понятно. Кто, где, почему? scratch_one-s_head_mini

    Кстати, попалась реклама какой-то организации стоп-фейк. Перешел по ссылке, там опрос был по теме, как вы подготовлены противостоять фейк-ньюсам. Так, вот этот опрос сам может смело претендовать на фейк-ньюс. Там были вопросы и 3 варианта ответов. Я слегка опешил от такой наглости
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #59895
      Почему, всё прекрасно понятно. Те, кто планирует фальсификацию заранее обвиняют в попытке фальсификации своих оппонентов, классическая демонстрация истории про то, кто раньше всех и громче всех кричит "Держи вора!" ... Как не странно, все эту воровскую разводку знают с детства, но, тем не менее, она работает на лоха не хуже, чем игра в "Наперстки". Другой вопрос: - Как они себе представляют фальсификацию выборов с помощью местной администрации, когда организацией выборов занимается исключительно ЦИК? Думаю, что аж никак, это нонсенс, а дело совсем в другом нюансе - местная администрация может предотвратить возможности фальсификации на избирательных участках, если, допустим, поспособствует установке скрытых камер на участках и организации др. видов скрытого контроля за осуществлением выборов. dirol_mini М-да, наглость мошенников просто зашкаливает.
    2. 
      lelea1986 #59902
      Я тожн прошла этот тест.Мне "понравился " вопрос о том откуда исходят фейк-новости?
      Естессно ,из России. rofl_mini
      Больные на голову ппцом.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #59897
    БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: Недавно информагентство enews.md опубликовало две фейковые новости, на которые свои комментарии дал депутат от ПСРМ Богдан Цырдя, сообщает eNews.

    В частности, первая новость касалась главы парламентской фракции Корнелиу Фуркулицэ. Так, enews.md сообщил, что якобы Фуркулицэ пригласил в блок партию «Шор».

    Кроме того, в публикации говорилось, что Фуркулицэ отверг критику бывшего главы кабмина Иона Кику, который ранее высказал неудовлетворение совместным утверждением ПСРМ и «Шор» пакета законопроектов в конце прошлого года.

    Богдан Цырдя в свою очередь заявил, что Корнелиу Фуркулицэ такого не говорил.

    «Короче, помойка, не СМИ.

    Видимо и их посол прогнул, как и поинт (point.md — прим.ред.)

    Пытаются дискредитировать государственников, демотивировать левоцентристких избирателей, чтобы обеспечить победу для Санду и ПДС», — написал социалист.

    Вторая новость была о председателе ПСРМ Игоре Додоне. enews.md сообщил, что якобы экс-президент заявил, что видит возможность предательства молдавского народа со стороны лидера коммунистов Владимира Воронина, с которым социалисты создали избирательный блок.

    «Ещё одна лютая ложь и фейк от еньюз, которую тут же перенял поинт!

    Повторяю: Додон такого не говорил и не мог сказать в принципе!

    Но для лакеев посла нет понятия чести. Они будут выбрасывать дерьмо на вентилятор, чтобы все были, как и они. Ничего личного, просто бизнес.

    Мрак короче сплошной. Призываю читателей серьёзно фильтровать и игнорить эти помойки.

    Кучу нервов сбережете», — подытожил Богдан Цырдя.

    Источник: pravdorub.md
  3. 
    Феникс #59898
    Грызня ЛДПМ и ДПМ - либерал-демократы обратились в ЦИК https://bloknot-moldova.md/news/gryznya-ldpm-i-dpm-liberal-demokraty-obratilis-v-ts-1350924fool_mini
  4. 
    Феникс #59900
    У активистов Майи Санду есть большая проблема. Проблема в том, что голосование граждан Республики Молдова на левом берегу Днестра должно быть запрещено, потому что это неправильное голосование. Это неверно потому, что приднестровцы не голосуют за PAS из-за того, что территория на востоке государства не контролируется властями Молдовы. Об этом на своей странице в социальной сети написал конституционалист Виталий Катана.

    Эксперт считает, что «логика активистов PAS находится в явном противоречии с логикой, вытекающей из того, что мы определяем как основные права и свободы человека. С точки зрения основных прав и свобод человека любое ограничение осуществления прав и свобод человека может быть наложено только законом».

    «В противном случае, если право голоса людей на левом берегу Днестра будет ограничено только произвольной волей Майи Санду, то мы можем проснуться с заявлениями, поданными приднестровцами как гражданами Республики Молдова в ЕСПЧ», – отмечает Виталий Катана.

    Конституционалист убеждён, что Приднестровский вопрос должен решаться юридическим путём, в соответствии с «решением ЕСПЧ, которое помогает в этом отношении». «Это единственный способ попытаться решить проблему».

    «Мы можем говорить только о более строгих и иных процедурах в отношении граждан, а не о полной отмене права голоса», – резюмирует Виталий Катана. bo_mini Просто полный сандец!!!
  5. 
    lelea1986 #59903
    По этой "новынне" я бы сказала "На воре и шапка горит!".
    Они насколько примитивны,настолько и наглы! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #59905
      Это легендарный прием наглядно демонстрирует карманник Кирпич в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда его поймали в трамвае. Я, будучи пацаном, лично наблюдал, как этот прием безотказно работает в троллейбусе. Дело было так, мужик почувствовал, что карманники у него тащат кошелек и громко закричал что-то типа "Караул, ворюги!!!", а вор и его напарник тут же накинулись на мужика с криками "Ага, попался ворюга!", "Граждане, посмотрите на него, он в карман ко мне залез". Мужик реально впал в ступор от их наглости, пока люди разобрались, троллейбус приехал на остановку, открылись двери и воры были таковы.
  6. 
    lelea1986 #59908
    В морду надо бить ! yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #59913
      Желательно утюгом.
  7. 
    Феникс #59917
    Немного от темы, хотя в новостях есть нечто общее: «Россия ещё не оплатила долг за взрывы военных складов»: в прессе Чехии требуют выдачи Петрова с Бошировым https://topwar.ru/183563-rossija-esche-ne-oplatila-dolg-za-vzryvy-voennyh-skladov-v-presse-chehii-trebujut-vydachi-petrova-s-boshirovym.html
    1. 
      lelea1986 #59928
      Позорник Паша захотел на экскурсию?
      Обратите внимание,Паша поменял интерфейс:морды бил в пролетарской одёже,а теперя у кустюме.Как же?С "приличными" людьми теперь дела ведёт dirol_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #59929
        "Хорошим человеком" стал. Доложу вам по секрету, очень многие, из этих "пламенных", только о том и мечтают, как бы стать "хорошими людьми". bo_mini
    2. 
      KucaMypbIca #59931
      А как они определяют что дело заказное и политические? Ну там критерии можно где-то увидеть?
      1. 
        Феникс #59933
        Очень просто определяют: если дело заведено на адекватного человека, то дело уголовное, а если на неадеквата, то политическое. Оно же так, как антисоциальный дурак, так пассионарий.
        1. 
          KucaMypbIca #59936
          А я думаю о нем лучше, вон даже костюмчик появился, сразу видно, абы кого в политические не запишет, будь тот хоть трижды антисоциальным dirol_mini
          1. 
            Феникс #59938
            Понятно, перспективный ПАСЕонарий. lol_mini
            1. 
              KucaMypbIca #59944
              Ну так растете парнишка, превращает свое увлечение в работу biggrin_mini2
              1. 
                Феникс #59947
                Растет, как овощ на грядке. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх