Лента новостей

Сегодня, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Социалисты обвинили Санду в измене Родине

О самых громких провалах Майи Санду завили социалисты.

Во вторник во время брифинга в парламенте депутаты от Патии социалистов заявили следующее:

1.       Нет повышенных зарплат, пенсий и социальных пособий, зато овощи подорожали почти на 50%, подсолнечное масло – на 30%, выросли цены на мясо и другие продукты питания. На 5 леев подорожал бензин и на 4 лея – дизельное топливо. Стали дороже и лекарства. По вине Санду зарплаты врачей не вырастут на 40% с 1 июля, а сотрудникам “Железной дороги” не выплатят задолженности.

2.       Санду заблокировала вступление в силу поправок в Закон о внутренней торговле, который обязывал торговые сети выставлять на своих полках минимум 50% местной продукции. Санду отклонила этот закон по требованию своих иностранных хозяев, потому что он создал бы проблемы тем, кто наводнил наш рынок своими товарами.

3.       Санду заблокировала предоставление гражданам компенсации за электроэнергию в размере 428 леев.

4.       Люди не чувствуют в себя безопасности. Средь бела дня в центре Кишинёва был похищен человек. Имеется в виду украинский бывший магистрат Николай Чаус.

5.       За полгода на посту президента Санду совершила всего 4 поездки в районы страны и вдвое больше – за границу. На все вопросы граждан она отвечала, что это “не в её компетенции” и “показывала пальцем на других”.

6.       Санду оставила долг по «миллиарду» за рядовыми гражданами.

7.       Санду возродила месседжи из 90-х о переименовании молдавского языка в румынский в Конституции, не сделала ничего для объединения живущих в нашей стране национальностей – напротив, предприняла действия против гагаузов и жителей Приднестровья.

8.       В команду президента вошли люди с сомнительной репутацией и отсутствием профессионального опыта. Одни советники президента скрывают имущество, у других были проблемы с законом, третьи обвинены в плагиате и незаконном обладании дипломов.

9.       Измена Родине. На этой неделе стало известно о подписанном президентурой договоре с Фондом Конрада Аденауэра, который предоставил доступ иностранцам к государственной тайне.

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Либра #59529
    Санду и Филат работают на пару. Сначала приходит Филат, грабит миллиарды. dirol_mini
    Потом приходит Санду, доводит народ до крайней нищеты (поднимают цены, налоги, снижают доходы, все закрывают - школы, больницы), чтобы вытрясти из людей деньги и вернуть западным финансовым воротилам. dirol_mini
    Потом она говорит - мы начинаем борьбу с коррупцией. И любой нищий врач, учитель, за взятку 100 лей идет в тюрьму. yes_mini
  2. 
    seweryn #59530
    Ша,Гриня и МЕТ осудят. mocking_mini
    А може и Тулянцев тожа. scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Либра #59531
      Гриня, МЕТ, Усатый и Тулянцев хотят запрыгнуть на правый фланг как "прогрессивная оппозиция". Потому они тоже "мочат" Санду. secret_mini
  3. 
    lelea1986 #59533
    Как я понимаю,возражений по перечисленным грехам не возникло?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #59536
      Есть возражения, слишком мягко описано и далеко не все их грехи и подлости отражены. biggrin_mini2
    2. 
      seweryn #59539
      Да,есть возражения...А чё бы не в прессу пузырями,а в прокуратуру конкретной бумагой? pardon_mini
      1. 
        Феникс #59542
        Одно радует, вот разговариваю с людьми, и большинство из них, слава Богу, поняли, что это за чмо. biggrin_mini2
      2. 
        lelea1986 #59561
        А вот соглашусь,Северин! good_mini
        Я тоже считаю,что за перечисленное,в прокуратуру и в КС по 10 пункту надо.
        Пусть официально ответят.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #59557
    Ч. и т.д. : Массовое увольнение. С июня движение поездов на севере страны может быть приостановлено https://enews.md/publicatsia/massovoe-uvolnenie-s-iiunia-dvizhenie-poezdov-na-severe-strany-mozhet-byt-priostanovleno Продать колонизаторам "хорошие люди" ЖДМ собираются, к гадалке не ходи. bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх