Лента новостей

Сегодня, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Сегодня, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Сегодня, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Сегодня, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Сегодня, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Сегодня, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
Вчера, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

“Будущий парламент должен решать вопросы людей”. Партия “Гражданский конгресс” утвердила список кандидатов в депутаты

Партия коллективного действия «Гражданский конгресс» (ГК) накануне утвердила список кандидатов в депутаты на досрочных парламентских выборах. В него вошли экономисты, представители гражданского общества, научной среды, журналисты, представители местных органов власти, а также педагоги и медики.

Как отмечает пресс-служба формирования, всего список включает в себя 101 кандидата в депутаты. Большинство из них были выдвинуты по рекомендациям районных комитетов “Гражданского конгресса”.

“Мы участвуем в досрочных парламентских выборах, чтобы изменить гибельный путь, по которому движется страна. Будущий парламент должен решать вопросы, которые напрямую касаются граждан Молдовы. Этого, к сожалению, в депутатском корпусе давно не наблюдалось”, – говорится в сообщении ГК.

В партии считают, что Молдова больше не может терять время на политиков, которые идут во власть без внятного плана действий.

Напомним, что ГК официально зарегистрировали в январе 2020 года. В состав руководства нового политформирования вошли бывший идеолог Партии коммунистов (ПКРМ) Марк Ткачук и бывший исполнительный секретарь ПКРМ Юрий Мунтян, а также другие политики и гражданские активисты.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #58532
    И какой у ГК план, кроме "не надо делить по языку" (уже не делят, КС поставил точку, выучи и угомонись)? Где бы их предложения прочитать. По пунктам. С указанием источников финансирования обещаного счастья.
  2. 
    lelea1986 #58534
    А где можно посмотреть сам список?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #58535
    Кстати,о "выучи".Закон о русском языке,отмененный КС предусматривал программы для обучения государственного за счет гос-ва.
    Так что:мало того,что плати налоги,так и язык учи за свой счет.
    В 2015 году один уровень стоил 8000.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх