Лента новостей

Вчера, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Вчера, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Вчера, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Вчера, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
28-09-2026, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
28-09-2026, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
28-09-2026, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
28-09-2026, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
28-09-2026, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
28-09-2026, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
28-09-2026, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
28-09-2026, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
28-09-2026, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
28-09-2026, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
28-09-2026, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
28-09-2026, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
28-09-2026, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

МИДЕИ проконсультируется с диаспорой по вопросу географического распределения участков на парламентских выборах

Видеоконференция с главами дипломатических и консульских представительств Молдовы, посвященная мерам подготовки к проведению досрочных парламентских выборов за рубежом, назначенных на 11 июля 2021 года, прошла в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

В ходе онлайн-встречи госсекретарь Евгений Ревенко отметил, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции через дипломатические миссии начнет процедуру консультаций с диаспорой о географическом распределении избирательных участков на досрочных парламентских выборах.

В следующий период дипломатическая служба будет собирать данные от властей государств о количестве граждан Молдовы, обосновавшихся за границей, санитарных мерах, применяемых для избирательных участков за рубежом, и мерах, принятых властями государств проживания в контексте пандемии COVID-19, в том числе в контексте поездки на избирательный участок и обратно.

В то же время руководителей диппредставительств ознакомили с ​​опубликованной Центральной избирательной комиссией информацией о предварительной регистрации, которую могут сделать граждане Республики Молдова, находящиеся за границей и намеревающиеся проголосовать досрочно на парламентских выборах в Молдове 11 июля 2021 года. Отметим, что предварительная регистрация носит информативный характер и не накладывает определенных обязательств на избирателей. В этой связи Министерство иностранных дел обратилось с просьбой об организации информационных сессий и консультаций с ассоциациями молдавских общин за рубежом, в том числе для надлежащей организации процесса летом.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует гражданам Молдовы ознакомиться с официальной информацией, которая будет доступна в разделе, посвященном досрочным парламентским выборам в этом году, в том числе из официальных источников Центральной избирательной комиссии: www.cec.md и www.alegator.md.

Наконец, МИДЕИ напоминает, что в ближайшее время будет доступно Руководство избирателя на зарубежных участках для голосования, которое будет содержать информацию об условиях осуществления права голоса на участке, необходимых документах для голосования, процедуре голосования, расписании работы избирательных участков и особых мерах безопасности, принятых в контексте пандемии COVID-19, а также рубрика "часто задаваемые вопросы", в которой даны ответы на наиболее часто задаваемые гражданами Молдовы вопросы об осуществлении права голоса на избирательном участке.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #57691
    Главное найти пару миллионов диаспоры для "оамень бунь".С просроченными паспортами,со справками,шо они когда-то были молдованами,а так же их родственники до пятого колена,шоп участвовали... secret_mini
  2. 
    Феникс #57698
    Дожились! МИД консультируется с главарями этнических ОПГ и с проходимцами. blush_mini Грёбаный стыд!!!
  3. 
    lelea1986 #57700
    Писали и пишут ,что голосование в диаспоре,европейской,проходило за 5-7 секунд 1 голос.
    Это не возможно!!!кто бы чего не говорил.
    Выборы были подтасованны европейцами!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #57703
      Не просто подтасованы, а ЯВНО ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ!!! bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх