Лента новостей

Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

МИДЕИ проконсультируется с диаспорой по вопросу географического распределения участков на парламентских выборах

Видеоконференция с главами дипломатических и консульских представительств Молдовы, посвященная мерам подготовки к проведению досрочных парламентских выборов за рубежом, назначенных на 11 июля 2021 года, прошла в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

В ходе онлайн-встречи госсекретарь Евгений Ревенко отметил, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции через дипломатические миссии начнет процедуру консультаций с диаспорой о географическом распределении избирательных участков на досрочных парламентских выборах.

В следующий период дипломатическая служба будет собирать данные от властей государств о количестве граждан Молдовы, обосновавшихся за границей, санитарных мерах, применяемых для избирательных участков за рубежом, и мерах, принятых властями государств проживания в контексте пандемии COVID-19, в том числе в контексте поездки на избирательный участок и обратно.

В то же время руководителей диппредставительств ознакомили с ​​опубликованной Центральной избирательной комиссией информацией о предварительной регистрации, которую могут сделать граждане Республики Молдова, находящиеся за границей и намеревающиеся проголосовать досрочно на парламентских выборах в Молдове 11 июля 2021 года. Отметим, что предварительная регистрация носит информативный характер и не накладывает определенных обязательств на избирателей. В этой связи Министерство иностранных дел обратилось с просьбой об организации информационных сессий и консультаций с ассоциациями молдавских общин за рубежом, в том числе для надлежащей организации процесса летом.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует гражданам Молдовы ознакомиться с официальной информацией, которая будет доступна в разделе, посвященном досрочным парламентским выборам в этом году, в том числе из официальных источников Центральной избирательной комиссии: www.cec.md и www.alegator.md.

Наконец, МИДЕИ напоминает, что в ближайшее время будет доступно Руководство избирателя на зарубежных участках для голосования, которое будет содержать информацию об условиях осуществления права голоса на участке, необходимых документах для голосования, процедуре голосования, расписании работы избирательных участков и особых мерах безопасности, принятых в контексте пандемии COVID-19, а также рубрика "часто задаваемые вопросы", в которой даны ответы на наиболее часто задаваемые гражданами Молдовы вопросы об осуществлении права голоса на избирательном участке.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #57691
    Главное найти пару миллионов диаспоры для "оамень бунь".С просроченными паспортами,со справками,шо они когда-то были молдованами,а так же их родственники до пятого колена,шоп участвовали... secret_mini
  2. 
    Феникс #57698
    Дожились! МИД консультируется с главарями этнических ОПГ и с проходимцами. blush_mini Грёбаный стыд!!!
  3. 
    lelea1986 #57700
    Писали и пишут ,что голосование в диаспоре,европейской,проходило за 5-7 секунд 1 голос.
    Это не возможно!!!кто бы чего не говорил.
    Выборы были подтасованны европейцами!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #57703
      Не просто подтасованы, а ЯВНО ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ!!! bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх