Лента новостей

Сегодня, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
Вчера, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
2
 
Вчера, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Вчера, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
Все новости

«Спутник V» показал в Венгрии наибольшую эффективность среди вакцин от COVID

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» во время вакцинации в Венгрии продемонстрировала наибольшую эффективность среди всех препаратов, применяющихся в стране, сообщило правительство республики.

Средняя смертность среди вакцинированных «Спутником V» в 20 – 32 раза меньше, чем при использовании других вакцин, число заболеваний коронавирусом – в 2 – 6 раз ниже, говорится в Twitter Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Согласно инфографике, представленной РФПИ, среднее количество заболеваний COVID-19 среди привитых российским препаратом составило 95 на 100 тыс. человек, средняя смертность – один случай на 100 тыс. вакцинированных. Средняя заболеваемость привитых препаратом AstraZeneca – 700 человек, смертность – семь. После вакцинации продуктом компании Pfizer/BioNTech заболевает в среднем 555 человек, умирает 32.  Среди привитых вакциной Moderna на 100 тыс. человек заболевают 176 пациентов, умирает 20, среди вакцинированных препаратом SihoPharm инфицируются коронавирусом 356 человек, умирают 16

Отмечается, что доля смертей у вакцинированных препаратом Pfizer/BioNTech в 32 раза выше, чем у «Спутника V». При этом смертность после вакцинации Pfizer в пять раз выше, чем у вакцины AstraZeneca.

Венгрия первой из стран Евросоюза начала использование российской вакцины. Первую партию «Спутника V» доставили в республику в начале февраля.

В марте министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава венгерского МИДа Петер Сийярто по телефону обсудили поставки препарата в Венгрию.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что по результатам анализа данных 3,8 млн привитых россиян эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» составила 97,6%.

Напомним, эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet. В марте «Спутник V» назвали самой узнаваемой вакциной против коронавируса.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #57116
    Эх, узнать бы когда у нас прививать Спутником начнут
  2. 
    lelea1986 #57121
    Поздравляю советско-российскую научную медицину!
    Россия,вперед!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #57175
    На тему "чудес" вокруг вакцин от ковид-19. Попалась на глаза такая новость, уже несколько дней подающаяся без комментариев специалистов:В Германии медсестра подменила вакцину от COVID-19 на физраствор https://iz.ru/1156722/2021-04-25/v-germanii-medsestra-podmenila-vaktcinu-ot-covid-19-na-fizrastvor Незадачливый читатель прочтет, отметит про себя "Ну подменила и подменила, дуракам закон не писан" и забудет, а вот врач или грамотный думающий читатель задастся вопросами "Как это стало возможным и с какой целью это было сделано?". Дело в том, что нечаянно или случайно подменить вакцину физраствором невозможно технически: - для этого нужно, либо выкачать вакцину из флакона и закачать туда физраствор шприцем, либо закачать ф-раствор в пустые флаконы от использованной вакцины, следовательно речь идет о предварительном умысле. Заметьте, подменила не на 2-3-5 пациентов, а сразу на 140 (в одном флаконе доза в расчете на 4-5 пациентов), т.е. мин. 28 флаконов. С какой целью это было сделано? Сама с дуру придумала и пошутила? С целью заработать на карман? Не думаю. Слишком много "чудес" и "непоняток" вокруг вакцинации, более, чем много.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх