Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

В Молдове во время ЧП выписали штрафы на 7 млн леев за нарушение карантинных мер

В Молдове с начала апреля нарушителей мер борьбы с распространением коронавируса оштрафовали в целом на более чем 7 млн леев. Об этом сообщил 20 апреля исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой.

По словам Чокоя, с момента введения в стране чрезвычайного положения 1 апреля полицейские проверили 15896 юридических лиц и 1135 церкви.

Сотрудники министерства внутренних дел выявили 3975 нарушений мер профилактики, предотвращения или борьбы с эпидемическими заболеваниями полицейские. По данным МВД, общая сумма штрафов превысила 7 млн леев.

Также Чокой выразил обеспокоенность тем, что в церквях прихожане по-прежнему причащаются из одной ложки. По его словам, в ближайшие две недели это может привести к росту числа больных коронавирусом.

Глава действующего кабмина также рассказал, что полиция сталкивается с трудностями в управлении потоком пассажиров общественного транспорта.

Напомним, 1 апреля в Молдове ввели режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за эпидемии коронавируса. На период ЧП по всей стране запретили проводить митинги, протесты и любые подобные массовые мероприятия. Запрет также касается проведения свадеб и торжественных церемоний регистрации новорожденных. При этом браки заключать можно, но никого, кроме молодоженов, на регистрацию не пустят. Кроме того, в Бельцах и Кишиневе с 3 апреля действует комендантский час. Те, кто будет на улице с 23.00 до 5.00, должны быть готовы представить патрулю документы, заявление от работодателя или заявление о личной ответственности за нахождение вне дома в комендантский час.

Штраф за нарушение карантинных мер — от 2 тыс. леев до 5 тыс. леев для физических лиц, а для компаний и предприятий — от 10 тыс. леев до 35 тыс. леев. При этом, если нарушение совершено повторно, сумма штрафа увеличивается. Так, физических лиц могут повторно оштрафовать на сумму от 15 тыс. леев до 25 тыс. леев.

Обжаловать штрафы можно в течение 48 часов с момента составления протокола.
Все по теме: штрафы covid-19, молдова



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх