Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Нарушение антикоронавирусных норм. Какие штрафы могут выписать тем, кто не соблюдает правила?

Лицам, которые не соблюдают решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям, грозят штрафы в размере от 40 до 100 условных единиц (от 2000 до 5000 леев).                
                                   
В случае юридических лиц размер штрафа может составить от 200 до 700 условных единиц (от 10 000 до 35 000 леев), передает ipn.md

В ответе для IPN Генеральный инспекторат полиции отмечает, что если человек, уже оштрафованный ранее, через какое-то время повторно нарушит одну или несколько мер, введённых для контроля за эпидемическими заболеваниями, то ему будет выписан штраф в размере от 300 до 500 условных единиц (от 15 000 до 25 000 леев), а юридические лица будут оштрафованы на сумму от 1000 до 1500 условных единиц (от 50 000 до 75 000 леев).

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям от 1 апреля, лица, находящиеся вне места проживания, постоянного пребывания или иного места жительства, обязаны иметь при себе удостоверение личности или иной документ, подтверждающий их личность, независимо от времени суток: как днём, так и ночью. В то же время, решением КЧС от 8 апреля было разрешено находиться в общественных местах, таких как леса, парки, аллеи, пляжи, зоны отдыха, игровые площадки, но группам не более чем из 3 человек (за исключением членов одной семьи).

За первые две недели апреля правоохранительные органы выписали штрафы за нарушение мер по борьбе с распространением COVID-19 на общую сумму 4,5 миллиона леев. Были оштрафованы почти 3 тысячи физических лиц и свыше 2 тысяч юридических лиц.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх